По просьбе главного тренера сборной Англии Роя Ходжсона, который сказал своим подопечным полностью сосредоточиться на выступлениях за национальную команду, нападающий Лестера Джейми Варди откладывает решение относительно своего клубного будущего, сообщает The Guardian.

В прошлую пятницу Арсенал активировал клаусулу 29-летнего нападающего, которая равна 20 миллионам фунтов. Канониры быстро договорились с Лестером и ожидали подписать форварда до отправления того в составе сборной во Францию. 

В то же время, Лисы сделали контрпредложение нападающему, предлагая тому новый контракт на улучшенных условиях.

Игрок затянул с принятием решения и сел на борт самолета игроком Лестера. Учитывая то, что Варди уже отпрашивался у Ходжсона на свою свадьбу, пропустив несколько дней подготовки и спарринг со сборной Австралией, форвард решил не играть с судьбой и отложить официальное объявление своего решения до конца Евро-2016 для Трех Львов.

Канониры остаются в подвешенном состоянии: клубу остается либо ждать решения футболиста минимум несколько недель, либо переключиться на другую кандидатуру. Менеджер Арсенала Арсен Венгер прекрасно понимает, что никакой гарантии, что Варди не выберет вариант со своим текущим клубом, нет.

У Джейми прекрасные отношения с тайским владельцем клуба, а также наставником команды Клаудио Раньери. Ранее, представители клуба просили лидеров задержаться в команде еще на сезон.

Альтернативная цель французского специалиста Альваро Мората может уже вскоре стать игроком Челси за 40 миллионов фунтов.