Ивуариец поставил подпись под четырехлетним контрактом с Красными дьяволами. Также в соглашении есть опция продления еще на два сезона.

"Эрик — молодой центральный защитник с огромным талантом от природы. Он отлично прогрессировал до настоящего времени, поэтому имеет потенциал, чтобы стать одним из лучших на своей позиции", — заявил менеджер МЮ Жозе Моуриньо, для которого это приобретение стало первым в новой должности.

"Мы рассчитываем на сотрудничество с Байлли, чтобы помочь огранить его талант и реализовать свой потенциал. Эрик находится в правильной команде для продолжения своего развития", — добавил португалец.

Сам Байлли так прокомментировал свой переход в Юнайтед:

"Переход в МЮ — исполнение моей мечты. Я теперь смогу делать то, что всегда хотел — играть на самом высоком уровне. У меня есть желание прогрессировать, чтобы стать лучшим". 

"Я считаю, что работа под руководством Жозе Моуриньо поможет мне развиваться в правильном направлении. Я с нетерпением жду знакомства с новыми товарищами по команде, ведь теперь началась новая глава в моей жизни", — добавил он.

С момента перехода в Вильярреал в январе 2015 года Байлли провел 47 матчей в футболке Желтой субмарины и забил один гол.