По итогам прошедшего сезона Канониры финишировали на втором месте в АПЛ, лишь в последнем туре сместив Тоттенхэм на третью строчку. Отставание от чемпиона Лестера составило 10 баллов.

"Арсенал разочарован сезоном. Да, мы финишировали вторыми, но если вы посмотрите на весь наш сезон, то увидите причины для сожаления", — сказал Косельни.

"Думаю, что в этом году у нас были все для того, чтобы конкурировать за победу в АПЛ, но наши результаты говорят об обратном. В феврале и марте мы выиграли мало игр, набрав очень мало очков".

"Однако мы должны вынести для себя позитив из прошедшего сезона и хорошо начать следующий чемпионат. Новые футболисты позволят Арсеналу выйти на новый уровень и иметь стабильные результаты".

Напомним, ранее ряды Арсенала пополнил полузащитник Гранит Джака.

Неудачи Канониров прошлого сезона повлекли за собой критику со стороны фанатов команды, которые призывали главного тренера Арсена Венгера покинуть клуб. Косельни попытался защитить своего соотечественника, сказав, что Венгер — подходящий человек для работы в Арсенале.

"Венгер уже давно в клубе. Думаю, что мы многим ему обязаны. По крайней мере, я очень обязан тренеру. Я его очень уважаю и как менеджера, и как человека".

"Понимаю разочарование болельщиков Арсенала, ведь мы не выигрывали чемпионат на протяжении длительного времени, но Венгер добился удивительных вещей в Арсенале".

"Венгер помогал клубу расти. Считаю Арсена очень хорошим тренером, и я все еще думаю, что он — правильный человек для тренерской работы в Арсенале", — резюмировал защитник.