Кристал Пэлас опубликовал список футболистов, которые в конце текущего месяца будут вынуждены покинуть клуб.

В числе этих игроков оказались форварды Эммануэль Адебайор и Маруан Шамах, трио защитников — Бреде Хангеланд, Адриан Мариаппа и Пади Маккарти, а также ряд молодых футболистов.

Адебайор пополнил ряды Кристал Пэлас в январе этого года на правах свободного агента. До конца сезона тоголезский форвард сыграл за Орлов 15 поединков, в которых забил один гол и отдал один ассист.

Маруан Шамах выступает за Кристал с лета 2013-го года, и за 3 сезона марокканский нападающий забил 10 голов в 66-ти матчах.

Падди Маккарти перешел в команду в 2008 году из Чарльтона и играл в Кристале шесть сезонов, после чего отправился в аренды. Ирландец поиграл за Шеффилд, Болтон и Престон. Всего за Орлов Маккарти сыграл 134 матча и забил 6 голов.

Бреде Хангелан в 2014 году перешел из Фулхэма в Кристал, а за два сезона сыграл всего 14 матчей за основной состав команды, в которых забил два гола.

Эдриан Мариаппа выступает за Кристал Пэлас с 2013 года. Ранее футболист защищал цвета Рединга и Уотфорда. За Кристал ямайский футболист сыграл 49 матчей и забил 1 гол.

Со всеми вышеупомянутыми футболистами клуб решил не продлевать действующие соглашения, которые истекают в конце июня.