The Guardian сообщает, что английский клуб предложил за 22-летнего полузащитника Удинезе 9,5 миллионов фунтов. Кроме того, состоялся разговор по телефону между игроком и наставником Ливерпуля Юргеном Клоппом, который заверил хавбека в важности его роли в построениях команды.

Ранее, Наполи предлагал за Зьелински 8,7 миллионов фунтов + бонусы за игрока, который последние два сезона провел в аренде в Эмполи. Впрочем, Удине хочет заработать на игроке 12,5 миллионов фунтов.

Президент неаполитанцев Аурелио Де Лаурентис заявлял:

"Ливерпуль сделал предложение по Зьелински и игрок хочет перейти к ним. Впрочем, мы постараемся убедить его перебраться к нам, ведь имеем договоренности с Удинезе", — сказал Де Лаурентис.

В Эмполи Зьелински выступал под руководством нынешнего тренера Наполи Маурицио Сарри. Именно под руководством этого специалиста футболист стал играть на позиции box-to-box.

В прошлом сезоне хавбек забил пять раз, а также отдал шесть голевых передач в 36-ти матчах за Эмполи. В активе футболиста три гола в 14-ти встречах за Кадру.

Польский полузащитник может стать четвертым подписанием Клоппа этим летом. Ранее Красные оформили переходы Груйича, Матипа и Кариуса.