- Привет, Райан. Мы слышали, что ты занялся финансово-технологическим брокерством. Первый вопрос: что это, черт возьми, такое?

- Здорова! Финансово-технологическая компания — это компания, которая с помощью технологий делает финансовые сервисы более эффективными. Это моя страсть: я интересуюсь бизнесом, инвестированием, технологиями. Мы окружены этим со всех сторон, как ни крути.

- Можешь дать какие-нибудь советы по инвестированию? А то мы все еще прячем свои деньги под диваном.

- На рынке постоянно что-то меняется — нужно быть в курсе дела. На розничном рынке всегда есть место новыми технологиям, этим мы и пытаемся заниматься. С помощью технологий мы хотим преодолеть пропасть между розничной торговлей и инвестированием.

- Что-то мы совсем запутались. Это как интервью Уоррена Баффета. Ты всегда так тащился от финансовых дел?

- Ага. Я был жутким барыгой в школе: одалживал деньги под 5% в день! К тому же я всегда был скупердяем. Мне нравится заниматься бизнесом.

- Ты носишь подтяжки в стиле Гордона Гекко и парней с Уолл-Стрит? Может быть, тоже считаешь, что перерыв на обед — это для нытиков?

- Ага, почему нет? Возможно, скоро увидите меня на SkySports в подтяжках! В контексте бизнеса я согласен с тем, что перерыв на обед — для нытиков. Но когда я тренируюсь, обед — это топливо для моего организма. Я без обеда не могу. Сегодня я съел самый обычный традиционный обед футболиста — огромная тарелка пасты и салат. Слава богу, футболисты хотя бы могут объедаться углеводами.

- Как думаешь, Дональд Трамп собирается разрушить цивилизацию?

- Об этом лучше спросить кого-нибудь, кто знает, что творится в мире.

- Дипломатичный ответ. Чтобы наш разговор не был слишком заумным, вот тебе такой вопрос: пробовал хоть раз собачий корм?

- Я пытаюсь держаться подальше от этого дела, но собачий корм не так уж плохо пахнет. У меня нет собаки, но дочка очень хочет. Посмотрим, все еще впереди.

- Что бы ты выбрал: сгореть или замерзнуть до смерти?

- Ого... Хороший вопрос. Я бы лучше замерз. Это приятнее, медленнее, не так жестоко. А сгореть — это мне вообще не нравится.

- Ты родился в один день с астронавтом Нилом Армстронгом. Как считаешь, высадка на Луне была подделкой?

- Армстронг? Об этом приятно слышать. Высадку на Луне не подстроили. Это дурацкая конспирологическая теория. Высадка — одно из главных событий в истории... такое не подделаешь.

- А что насчет теории о том, что в Лондоне не более, чем в трех метрах от тебя, всегда есть крыса?

- Это полнейшая чушь! Я родился и вырос в Лондоне, некоторое время жил не в самых лучших районах, но ни разу не видел ни одной крысы. Это точно миф. К стати, я ничего не имею против крыс. А вот пауков — ненавижу. Терпеть не  могу. Они меня бесят.

- Если бы тебя звали Бертранд Райан, ты бы вырос другим человеком?

- Возможно. Бертранд Райан звучит более культурно и экстравагантно, наверное. Я мог бы стать человеком искусства. Если бы меня звали Бертранд, я бы всю жизнь рисовал картины.

- Какое слово ты используешь чаще всего?

- "Мужик". Так бы сказали мои друзья. Я стараюсь поменьше произносить его в интервью, но в кругу друзей мой Южный Лондон вылазит наружу, и все вокруг становятся "мужиками".

- Ты когда-нибудь выбрасывал мусор в соседское ведро?

- Виноват. В последнее время таким не грешу, но в юности бывало. Хочу извиниться за это перед всеми своими бывшими соседями.

- Если бы ты сам мог выбрать себе дядю, кто бы это был?

- Хм. Интересно. Наверное, Jay-Z. Он отличный музыкант, да еще и повернут на бизнесе. Мне нравится, как он сочетает эти вещи. Мы бы с ним поболтали в своих подтяжечках.

- Я бы на это посмотрел. Спасибо  за интервью, Райан.

Всегда пожалуйста.

Перевод Юрия Паустовского