Напомним, Арсенал пытался подписать 29-летнего нападающего Лис, активировав пункт выкупа — 20 миллионов фунтов. Впрочем, форвард решил отказаться и продлил контракт с чемпионами Англии.

"Лестер сделал заявление, что он остается. Мы были в нем заинтересованы, но не более того", — начал Арсен Венгер.

"Джейми решил остаться в Лестере. Ну что же, удачи ему. Варди поздно раскрылся на серьезном уровне, а Лисы подписали его из Флитвуда. Ему 29 лет и он принял решение не менять команду. Нужно это уважать".

"Интерес к Канте? Очень трудно говорить о нем сейчас, этот игрок находится в списках многих топ-клубов. Он играет на позиции, где у нас и так достаточно футболистов".

"Посмотрим, что случится в ближайшие 2-3 недели. Похоже, что Лестер купил Менди из Ниццы, с похожими игровыми характеристиками как у Нголо. Но я не знаю, он должен стать заменой Канте или это усиление вне зависимости от будущего Канте".

"Пару месяцев назад я сказал, что Нголо проведет весь континентальный турнир. Мы хорошо знаем его по Евро, я не удивлен, что он в стартовом составе в каждой игре. Он стал одним из открытий французской сборной", — подытожил наставник Канониров в интервью beIN Sports