У Мхитаряна остался лишь год по контракту с Боруссией, который он не желает продлевать. Ранее дортмундцы заявили, что Генрих не продается, однако теперь, похоже, готовы смириться с его уходом.

За армянина Красные Дьяволы готовы выложить 30 млн фунтов (в свое время Боруссия приобрела Генриха у Шахтера за 27.5 млн евро). Самому игроку будет предложен контракт на 4-5 лет. Манкунианцы надеются уладить сделку в ближайшие 7 дней.

Подтверждением тому, что Боруссия уже думает над заменой Мхитаряна, стали слова спортивного директора Байера Руди Феллера о том, что дортмундцы интересовались хавбеком Аптекарей Каримом Беллараби.

"Несколько дней назад Боруссия сделала официальный запрос по Беллараби, который немедленно был отклонен. Продажа Карима не входит в наши планы. Он точно остается в команде", — рассказал Феллер Bild в субботу.

Также Шмели раздумывают над возможностью подписания Марио Гетце из Баварии или Андре Шюррле из Вольфсбурга.

Агент Мхитаряна и Ибрахимовича, Мино Райола, встретился со шведом вчера, чтобы обсудить предложение МЮ. Юнайтед приготовил для Златана контракт на 1 год с зарплатой в 220 тысяч фунтов в неделю. Ибру устроила финансовая сторона вопроса, теперь он желает обсудить с Жозе Моуриньо свою роль в команде.