The Telegraph сообщает, что французский полузащитник Лестера стал одной из главных целей Синих на летнее межсезонье. Изначально лондонцы хотели купить бельгийца Наингголана из Ромы, но Волки не отпускают футболиста.

Несмотря на то, что Лисы предложили Нголо Канте новое соглашение, по которому француз может зарабатывать 100 тысяч фунтов в неделю, погоня за футболистом со стороны европейских клубов продолжается. Как и ранее, в услугах центрхава заинтересованы: Ювентус, Ман Юнайтед, Арсенал, а теперь и Челси.

Источник полагает, что из этих четырех клубов Канте хочется перейти к Синим, чтобы поработать под руководством Антонио Конте. Впрочем, не исключается трансфер и в другой клуб.

Клаусула Канте составляет 20 миллионов фунтов, но Челси не хочет играть с судьбой и на равных бороться с теми, кто может активировать пункт выкупа. Синие готовы заплатить больше, чтобы иметь приоритет в переговорах.

Скорее всего, реально с Челси за игрока будет бороться лишь Ювентус. Впрочем, сам футболист хочет остаться в АПЛ. Впрочем, интерес к игроку проявлял и мадридский Реал.

Как запасной вариант руководством лондонцев рассматривается кандидатура футболиста Зенита Акселя Витселя.