Арсенал после неудачи в трансфере Джейми Варди из Лестера продолжает поиск забивного форварда. Ранее сообщалось, что лондонский клуб планирует подписать форварда Наполи Гонсало Игуаина, но ввиду огромной клаусулы футболиста (94 млн евро) Арсенал обратил внимание на футболиста Интера Мауро Икарди.

Интересно, что все тот же Наполи также желает подписать аргентинца. Именно Мауро рассматривается тренерским штабом Партенопеи в качестве потенциальной замены Гонсало Игуаина, который в ближайшее время может сменить клубную прописку. Кроме Наполи, молодым форвардом интересуется мадридский Атлетико.

Как сообщает Sky Italia, Арсенал продолжает вести переговоры с Мауро Икарди, и уже в ближайшие дни 23-летний игрок отправится в Лондон для обсуждения с представителями Канониров деталей перехода.

Если же Канонирам удастся согласовать условия личного контракта с Икарди, то за трансфер футболиста им придется выложить около 50-ти миллионов евро.

В минувшем сезоне Икарди провел за Интер 34 матча во всех турнирах, отметившись 16-ю голами и четырьмя результативными передачами. Контракт футболиста с нерадзурри рассчитан до середины 2019 года.