Напомним, прошлым местом работы Жозе Моуриньо является лондонский Челси, который португалец возглавил в 2013 году. Тогда за Синих выступал Хуан Мата и считался основным исполнителем команды. Однако, после прихода Моуриньо Мата перестал попадать в стартовый состав, и в итоге был продал в МЮ.

Многие СМИ после того, как Моуриньо этим летом стал главным тренером манкунианцев, писали, что "первой жертвой" Особенного снова станет Мата, однако сам Моуриньо уверен, что 28-летнему хавбеку найдется место в составе.

"Сейчас Мата — игрок МЮ, и он усердно работает. Я знаю, что Хуан хороший футболист, и для него есть место в составе. До 31 августа любой из моих футболистов может покинуть клуб, но я думаю, что сейчас Мата счастлив", — приводит слова Моуриньо Sky Sports.

"В конечном итоге найдется место для всех, ведь впереди у нас 38 матчей в АПЛ, поединки Лиги Европы, а также внутренние Кубки".

"Прежде всего, вы наверное не до конца понимаете, что произошло между нами в Челси. Я никогда не указывал Хуану на дверь и тем более не давил на клуб в этом вопросе. Это было его и только его решение, а я не люблю футболистов, которые хотят уйти".

"Если футболист не хочет оставаться в клубе, тогда я скажу ему: "До свидания, будь счастлив там, где ты окажешься". В Челси Мата не был счастлив, потому что не был основным футболистом. Он хотел играть в каждом матче. В итоге Мата получил фантастическое предложение от МЮ, которое было финансово приемлемо для Челси. Мы продали его и все", — резюмировал наставник манкунианцев.