Уход Поля Погба из Ювентуса стал одной из главных трансферных саг этого лета. Изначально сообщалось о заинтересованности в Поле сразу нескольких больших клубов (Реал, Барселона, Ман Сити и Ман Юнайтед). Позже борьба продолжилась между Реалом и МЮ. Далее СМИ сообщали, что Реал выбыл из борьбы из-за непомерных запросов Ювентуса, и Погба вот-вот должен перейти в МЮ. Через определенный момент времени в прессе снова возникли слухи о том, что Реал попросил дать ему время, чтобы найти средства на Поля.

Ювентус упорно не желает расставаться с одним из своих лидеров и предложил ему новый контракт. Сам игрок также не горел желанием сменить клуб.

Однако новый виток в истории указывает на то, что Погба, по всей видимости, все-таки станет игроком Манчестер Юнайтед, из которого летом 2012 года уходил в качестве свободного агента.

Итальянское издание Sky Sport сообщает, что Красные Дьяволы заплатят 110 млн евро + бонусы. Этот трансфер станет рекордным в истории футбола. Действующий рекорд принадлежит Гарету Бэйлу, который перешел в Реал из Тоттенхэма за сумму, близкую к 100 млн евро. Ожидается, что детали сделки будут улажены в течение 48 часов.

Ранее сообщалось, что на пути к заключению сделки стоит то, что никто из клубов не желает платить 20 млн евро комиссии агенту Поля Мино Райоле. СМИ сообщают, что теперь МЮ пошел на уступки и готов оплатить полную сумму.

Косвенным доказательством грядущего перехода Погба является то, что Юве пополнил форвард Наполи Гонсало Игуаин. За аргентинца Ювентусу пришлось отдать внушительные 90 млн евро (по некоторым данным – все 94). Правда, ранее Старая Синьора заявляла, что может себе позволить приобретение Игуаина и без продажи Погба.

В случае ухода Поля Ювентус может заменить его Неманьей Матичем (Челси), Муссой Сиссоко (Ньюкасл), Эктором Эррерой (Порту), Акселем Витселем (Зенит) или Блезом Матуиди (ПСЖ).