The Telegraph передает, что Горожане не собираются идти на поводу трансферных аппетитов Эвертона. Ман Сити делало несколько предложений по переходу английского центрбека, но все они были отклонены.

Голубая Луна предлагала клубу из Ливерпуля форварда Вилфреда Бони, как часть сделки, но в Эвертоне хотят выручить за 22-летнего защитника деньги. Последнее предложение Сити по Стоунзу составляло 40 миллионов фунтов, но Ириски просят больше.

Источник утверждает, что Сити не собирается отдавать больше за игрока, который сыграл за Эвертон менее 100 матчей, а также не совсем уверенно провел концовку прошлого сезона. Кроме того, трансфер свыше 42 миллионов фунтов будет означать то, что сделка перебьет переход Эльякима Мангала из Порту, на что Горожане не хотят идти.

В команде у Гваридолы находится также и самый дорогой английский футболист — Рахим Стерлинг (49 миллионов фунтов). Сити не хотят подвергать лишнему давлению на Стоунза трансферной стоимостью, что по их мнению, является одной из причин спада формы вингера.

Испанский наставник уверен, что может сделать из Стоунза одного из лучшего центрбека планеты, но в случае отказа отпускать защитника, Сити может переключиться на Леонардо Бонуччи из Ювентуса.

В Манчестере надеются на то, что Эвертон не станет держать несчастливого футболиста и все-таки согласится продать Джона Стоунза.