В прошлом сезоне Премьер-лиги Арсенал забил 65 голов – меньше всех среди команд топ-4. Это был также самый малорезультативный сезон Канониров за последние 9 лет. Только Оливье Жиру и Алексис Санчес забили больше 5 голов в сезоне.

Ожидалось, что Арсенал подпишет нового форварда. Тем не менее, переговоры с Джейми Варди провалились. На фоне слухов об интересе к Александру Ляказетту и Гонсало Игуаину команду пополнил лишь 21-летний японский нападающий Такума Асано.

На вопрос о том, нужно ли Арсеналу забивать больше, Венгер ответил: "Да. Это одна из тех вещей, в которых в прошлом сезоне мы были не очень хороши. Мы стали лучшей командой по созданным шансам".

"Санчес и Уолкотт не показывали привычной эффективности в завершении атак. Я думаю, что этот аспект нам по силам улучшить в нынешнем сезоне", — ответил француз на вопрос о том, нужно ли купить еще одного нападающего – конкурента Оливье Жиру.

"Мы завершали атаки хуже, чем год назад, хотя игроки остались теми же. Этому явлению характерна цикличность. Я думаю, это связано с тем фактом, что некоторые игроки у нас пропустили слишком много из-за травм в прошлом сезоне. Надеюсь, теперь у нас все будут готовы сыграть намного больше".

"Юнайтед и Сити в прошлом сезоне подписали много игроков… Если желаешь всех осчастливить – просто купи 20 новых футболистов, пусть все тешатся надеждами, пока начало сезона не вернет их в суровую реальность".

Арсенал сегодня сыграет в 1-м туре Премьер-лиги против Ливерпуля.