Антонио Конте последовал примеру Хосепа Гвардиолы и Жозе Моуриньо и стратовал с победы на новом месте работы. Игру Челси сегодня можно было сравнить выступлением Ман Сити пару днями ранее: контроль мяча на протяжение почти всего матча, быстрый гол (хоть и в разных из таймов), холодный душ в виде пропущенного и героическая концовка с викторией в итоге. Но, в отличие от своих коллег, Конте в первом матче попался Вест Хэм который в прошлом сезоне наделал много шума и финишировал выше Челси.

Обе команды резво начали поединок, мяч практически не застревал в центре поля и уже на двенадцатой минуте поля Иванович мог открывать счет: Бранислав ворвался в штрафную Вест Хэма, убрал на замахе Куяте и пробил в нижний ближний угол, но Адриан спас свою команду. Если до этого момента Молотобойцы приближались к воротам Синих и создавали некую опасность, то в оставшиеся полчаса встречи первого тайма подопечные Билича провели на своей половине поля. Стоит отметить новичка Челси Нколо Канте. Француз выигрывал все единоборства и сделал с десяток перехватов, так и не позволив сопернику угрожать владениям Куртуа.

Впрочем, Утюги также многого не позволяли оппонентам, а Адриан в редких случаях вступал в игру. Игроки Челси преимущественно угрожали ударами из-за штрафной, но не везло ни Азару, ни Диего Косте. Последнего, кстати, прекрасно закрыл Коллинз и испанец большую половину матча провел под тесной опекой оборонца. Самый реальный шанс забить имел Виллиан – удар бразильца со штрафного перед самым перерывом из-под перекладины вытянул кипер Вест Хэма. С нулями на табло и преимуществом Челси по игре команды ушли в раздевалки.

Второй тайм начался резво и с гола. Антонио в собственной штрафной сбил Аспиликуэту и арбитр указал на точку. Эден Азар сильно пробил по центру, а Адриан завалился в левый угол — 1:0. В целом, первые пятнадцать минут второй половины встречи Пенсионеры провели в образцово-показательном игре, полностью заперев соперника в их же штрафной. Но забить второй не удалось – вновь блестяще в рамке действовал Адриан, который парировал опасный удар Виллиана.

И только с выходом Димитри Пайе у Вест Хэма началось что-то получаться. Молотобойцы отодвинули игру от собственных ворот, навязав Челси игру на их половине поля. И это принесло свои плоды. После подачи с углового Джеймс Коллинз быстрее всех сориентировался в штрафной Челси и точно пробил по воротам Куртуа. 1:1.

Казалось, Челси упустит верную победу, но Диего Коста был против такого поворота событий. Испанец наконец-то освободился от опеки, получил мяч от Мичи Батшуайи, и пробил с двадцати трех метров в дальний угол ворот – без шансов для Адриана. 2:1 – Антонио Конте начинает с победы и заносит в копилку Синих первые очки.

Челси - Вест Хэм 2:1
Голы: Азар, 47 (пен), Коста, 89 — Коллинз, 77

Челси: Куртуа — Иванович, Кэхилл, Терри, Аспиликуэта — Матич, Канте — Виллиан (Педро, 80), Оскар (Батшуайи, 85), Азар (Мозес, 85) — Коста

Вест Хэм: Адриан — Антонио (Байрэм, 52), Рид, Коллинз, Масуаку — Нордтвейт (Пайе, 66) — Айю (Тере, 35), Нобл, Куяте, Валенсия — Кэролл

Предупреждения: Канте, Коста, Аспиликуэта, Иванович, Педро — Коллинз, Антонио, Нобл