The Guardian сообщает, что Лисы отклонили два предложения Вест Бромвича по 23-летнему ганскому хавбеку. Эта информация идет в разрез с сообщением Sky Sports, которые подтверждали скорый трансфер игрока за 12 миллионов фунтов.

По данным The Guardian, Шлупп хочет покинуть Лестер в поисках более регулярного места в составе, однако игрок входит в планы Клаудио Раньери на сезон.

"Я могу выбирать только 11 футболистов. Понимаю желание Джеффа играть. Я не могу пообещать ему, что он будет выходить в каждом матче. Шлупп хочет улучшить свою карьеру: мы выберем лучшее решение и для игрока, и для нашего клуба", — сказал Раньери.

Несмотря на эти слова, Лестер не намерен продавать игрока, который находится в структуре клуба с 2005-го года. Нынешний контракт футболиста истекает летом 2019-го.

В прошлом сезоне левый вингер (может сыграть и в защите) провел 26 матчей (гол + три ассиста). Успел Шлупп сыграть и десять минут в матче за Суперкубок против Ман Юнайтед (1:2). На счету игрока гол в 12-ти встречах за национальную команду.