В пятничной встрече на Олд Траффорд встречались МЮ и Саутгемптон. В матчах первого тура Манкунианцы довольно уверенно на выезде переиграли Борнмут, в то время как Святые не смогли дома справиться с Уотфордом, сведя встречу к ничейному итогу. Сегодня команда Моуриньо уверенно победила, снова подтвердив свой статус одного из главных претендентов на чемпионство в нынешнем сезоне АПЛ.

Надо признать, что если еще в первом тайме команда Клода Пюэля как-то сопротивлялась и шла вперед, имея даже некоторое равновесие по моментам и контролю мяча со своим соперником, то во второй половине хозяева полностью взяли инициативу в свои руки. Хоть Красные дьяволы и не забили во втором тайме много голов, а отличились всего единожды, но их давление было колоссальным, а выпады Святых особой опасности не носили. Другое дело, что с таким подбором исполнителей Манкунианцам стоит все же больше создавать по-настоящему опасных моментов.

Отдельно стоит сказать о стартовых составах, ведь у МЮ впервые на поле вышел Поль Погба. Также в составе хозяев уже три матча кряду с учетом Суперкубка на острие действовал Ибрахимович, который забивает пока что во всех официальных играх. Клод Пюэль выпустил на острие Шейна Лонга, а также стоит отметить дебютанта Святых в сегодняшней игре — Пьер-Эмиля Хойбьерга, который перешел в Саутгемптон из немецкой Бундеслиги.

Матч начался не столько с моментов, как с неприятности. Уже на двенадцатой минуте встречи Пюэль был вынужден провести замену в связи с повреждением Ориоля Ромеу. Вместо испанца на поле вышел Йорди Класи.

Первый удар в створ ворот соперников в футболке МЮ нанес Поль Погба на четырнадцатой минуте встречи, однако в том эпизоде Форстер довольно легко забрал мяч в свои руки. Гости ответили своей атакой, однако еще один их новичок, Редмонд, навесил слишком сильно с довольно хорошей позиции. Чуть позже неплохо в чужой штрафной стрелял Шейн Лонг с разворота, но после его попытки мяч пошел рядом со стойкой ворот Де Хеа. Опасно пробивал Ибрахимович в своем излюбленном стиле через себя, но по воротам не попал. Правда, уже чуть позже швед вполне реабилитировался, ведь сумел вывести свою команду вперед. После подачи с правого фланга от Уэйна Руни Ибрахимович отлично выпрыгнул, перевисел на втором этаже Фонте (сперва Морган, теперь он), после чего отлично выстрелил головой и отправил круглого в сетку ворот Форстера — 1:0.

После перерыва, казалось, Саутгемптон счет сравнял, однако взятие ворот Святых отменили из-за положения вне игры, а уже через несколько минут Манчестер Юнайтед забили свой второй мяч. В собственной штрафной Йорди Класи сбил Люка Шоу, за что Энтони Тейлор указал на точку. К мячу подошел Златан Ибрахимович и очень уверенно развел мяч и вратаря по разным углам, тем самым сделав свой первый дубль в футболке МЮ — 2:0.

После второго пропущенного мяча игроки гостей чуть приникли и свои атаки если и проводили, то без какой-либо остроты впереди. Манкунианцы целиком и полностью перехватили инициативу, и могли забивать еще. Опасно на ворота Форстера выходил Антони Мартиаль, но его удар заблокировали, а если бы француз отдал мяч направо на Ибрахимовича, то швед наверняка бы забил свой третий мяч в игре — перед ним были бы пустые ворота. К счастью для гостей им удалось не пропустить третий мяч и избежать разгрома, но подопечные Моуриньо наверняка останутся довольны и подобной победой. Пусть не слишком результативной, но очень уверенной.