Два гола Миши Батшуайи и мяч Виктора Мозеса, забитые еще до перерыва, подарили Синим комфортное преимущество над представляющим Лигу 1 Бристоль Роверс. Однако после того, как гости в начале второго тайма сократили отставание в счете до минимума, лондонцам довелось пережить несколько неприятных моментов. 

"Мы должны понимать, что когда появляется возможность окончательно решить исход игры в свою пользу, это необходимо делать. К сожалению, мы доминировали большую часть матча, но при этом вынуждены были постоянно находиться в нервном напряжении. Сегодня я познакомился с уникальной атмосферой английских кубковых турниров и могу сказать, что здесь любая игра для любого клуба будет сложной", — начал итальянец.

"В первом тайме мы создали огромное количество моментов и могли забивать много голов, однако пропустили со стандарта и с пенальти, чему я не могу радоваться". 

"Если не решать все вопросы в подходящий момент, мы рискуем вновь и вновь оказываться в ситуации, подобной сегодняшней, когда мы до последней минуты рисковали упустить победу".

"Мы пропустили после кросса и должны как следует разобрать этот аспект игры. Мы должны быть готовыми к опасной ситуации в любых обстоятельствах, особенно при подаче стандарта или углового. Это Англия, и здесь традиционно много футболистов, хорошо играющих головой".

"Лофтус-Чик  провел отличный интенсивный матч. Он выполнил мою установку, опускаясь в полузащиту при обороне и выдвигаясь на позицию форварда во время наших атак".

"Мне нравится его отношение к делу. У Рубена огромный потенциал. Кроме того, он еще молод и имеет отличные возможности для дальнейшего роста. Ежедневно на тренировках я вижу у него огромное желание совершенствоваться. Я ценю то, насколько усердно он работает".

"У него есть все данные, чтобы действовать на позиции форварда. Он силен физически, отлично играет спиной к воротам, великолепно оснащен технически, чувствует ворота и имеет хороший удар. Эта позиция подходит ему".

"Очень хорошо, что мы имеем возможность давать таким одаренным молодым игрокам, как Лофтус-Чик и Эйна прогрессировать вместе с первой командой".

"Чалоба? Я первый разочарован тем, что он не смог выйти на поле. Я планировал выпустить его во втором тайме, но ход игры не позволил мне сделать это, и я предпочел более опытного Оскара".

"В таких ситуациях под угрозу может быть поставлен исход матча. Он заслуживает играть, и мне жаль, что сегодня это не получилось. Он очень одаренный молодой человек", — резюмировал Конте.