До этой встречи Халл Сити и МЮ было теми двумя командами из четырех, которые в первых двух турах взяли максимум очков — шесть. Сегодня в очной встрече они решали, кто же все таки должен сбиться с такого шелкового пути.

Первый тайм получился не таким ярким как второй, а самым опасным моментом в первой половине стал эпизод с участием Хуана Маты и Уэйна Руни. Сперва удар от испанца отразил великолепный сегодня Элдин Якупович, а вторым темпом уже с ленточки своих ворот мяч вынес Кертис Дэвис, отчаянно сегодня действовавший в защите. В целом, весь тайм, равно как и матч сопровождала непогода — обильный дождь. Этот фактор уменьшил количество опасных моментов благодаря каким-то перепасовкам и тактическим действиям, и больше сводил игру к ударам издали. В конце тайма также был эпизод с Ибрахимовичем в главной роли, но швед с острого угла пяткой не попал в створ ворот Тигров.

По-настоящему игра обострилась лишь во втором тайме, когда Манкунианцы вовсю взялись идти на чужие ворота. После выхода на поле Мхитаряна за полчаса до окончания встречи начался настоящий штурм ворот хозяев. Несколько раз за этот получасовой отрезок времени стрелял Поль Погба, но пока что француз ничего толкового не демонстрирует, лишь неточно пробивая со средней дистанции. Несколько раз мог обострять игру впереди Хуан Мата, но испанец сегодня провел не самый удачный свой матч и был заменен. Вышел на поле вместо него Рашфорд.

Были во втором тайме свои моменты у Халл Сити, но уж очень редкие. Сперва бил Хаддлстоун, после чего мяч срикошетил и чуть было не влетел в угол ворот Де Хеа, а также на последних минутах еще при ничейном счете стрелял Мейлер, но пробил выше. В свою очередь с приближением финального свистка гости все больше поджимали впереди. Пробивал точно в дальний угол Рашфорд, но Якупович среагировал. Чуть было не случился и автогол, когда один из игроков Тигров чуть было не срезал мяч в свои ворота — кипер также сыграл крайне надежно. Мог забивать и Мхитарян, но его удар с опаснейшей позиции заблокировал защитник.

В итоге, все же праздник футбола сегодня случился в Манчестере. Это вышедший на замену Маркус Рашфорд принес своей команде три очка, не позволив отпустить вперед Челси, которые добыли сегодня свою победу. Удалась мимолетная атака Манкунианцев, в результате чего с левого края штрафной прострелил Уэйн Руни, а юный, но очень талантливый Маркус Рашфорд набежал на вратарскую и вколотил круглого в сетку ворот хозяев.

Манчестер Юнайтед добывает первую сложную победу при Моуриньо, которая позволяет им все еще оставаться с максимум возможных очков в АПЛ.

Влад Власенко, Football.ua
 

Халл Сити – Манчестер Юнайтед 0:1
Гол: Рашфорд, 90+2

Халл Сити: Якупович — Робертсон, Дэвис, Ливермор, Эль-Мохаммади — Клукас, Хаддлстоун, Мейлер — Диоманде, Эрнандес (Магуайр, 84), Снодграсс (Мэлони, 48)

Манчестер Юнайтед: Де Хеа — Шоу, Блинд, Байлли, Валенсия — Погба, Феллаини – Мартиаль (Мхитарян, 60), Руни (Смоллинг, 90+4), Мата (Рашфорд, 71) – Ибрахимович

Предупреждения: Хаддлстоун, Мейлер – Феллаини, Руни, Рашфорд