Хороший старт сезона для подопечных Гвардиолы продолжился домашним поединком с Молотобойцами. Более того, Горожане после третьего тура еще и будут идти на промежуточной первой строчке, обходя по сумме забитых и пропущенных мячей Челси и Манчестер Юнайтед, которые также имеют в своем активе три победы.

Уже с первых минут хозяева задали игре, а в первую очередь своим атакам просто сумасшедший темп. Команда Гвардиолы отличилась уже на 7-й минуте встречи благодаря отличной комбинации, завершением которой стал точный пас от Нолито на Рахима Стерлинга, после чего англичанин слету буквально расстрелял ворота Адриана. Чуть более, чем через десять минут Горожане счет удвоили. На этот раз отличился Фернандиньо, который великолепно сыграл на втором этаже в чужой штрафной после дальнего заброса от Кевина де Брайне со стандарта — 2:0.

Могли еще в первом тайме хозяева делать счет и вовсе неприличным, однако из убойнейшей позиции после передачи от партнера Кевин де Брайне каким-то образом не попал по воротам Адриана. Бельгиец мог бы забить подобный мяч в десяти случаях из десяти, но сегодня ему это не удалось.

Во втором тайме темп игры несколько снизился, а атаки Сити стали уже не такими быстрыми и опасными. Этим сумели воспользоваться подопечные Билича, которые отыграли один мяч на 58-й минуте. Артур Масуаку с левого фланга сделал навес на голову Микейла Антонио, который на дальней стойке здорово пробил головой и тем самым отыграл один мяч для своей команды. Правда, дальнейшая игра происходила практически без моментов у владений Кабальеро, а в конце хозяева и вовсе сумели забить свой третий гол. Уже в дополнительное время матча дубль на свой счет записал Стерлинг, который хорошо сориентировался в чужой штрафной и обошел кипера, а затем с острого угла по-бильярдному попал в створ ворот — 3:1.