В отличие от Давида Луиса, о возвращении которого на Стэмфорд Бридж только заговорили, другого защитника Челси уже практически подписал. До завершения трансфера испанца Маркоса Алонсо клубам осталось уладить только бумажные детали.

Как сообщает Sky Sports, ссылаясь на собственные источники, Челси согласовал с Фиорентиной стоимость трансфера защитника. Конкретная сумма сделки пока не уточняется, однако ранее британские СМИ сообщали о 24 миллионах фунтов, которые лондонцы заплатят Скуадре Виоле.

Кроме того, известно также, что Аристократы уже обсудили с игроком и условия личного контракта, согласно которому Алонсо на протяжении трех сезонов должен будет защищать цвета Челси.

Ранее, напомним, Антонио Конте, возглавивший Пенсионеров этим летом, подписал еще одного игрока оборонительного плана — новую команду итальянца усилил чемпион Англии Нголо Канте из Лестера. Также ряды лондонцев пополнили кипер загребского Динамо Эдуарду и форвард Марселя Мичи Батшуайи.

Для Алонсо выступления в Премьер-лиге не будут в диковинку. В 2014-м году испанец выступал в аренде за Сендерленд и сыграл тогда 16 матчей в элитном английском дивизионе. Кроме того, он играл в Англии с 2010 по 2013 гг., в составе Болтона.

За Фиорентину Маркос Алонсо играет с 2013 года. С тех пор защитник сыграл в 84-х матчах за Фиалок и отличился пятью голами