Первый домашний матч Ливерпуля в сезоне удался на славу. Мерсисайдцы играли на обновленное Энфилде после реконструкции и, надо признать, подопечные Юргена Клоппа здорово провели встречу с прошлогодним чемпионов — Лестером.

Очень быстро игрокам Красных удалось выйти вперед благодаря усилиям Роберто Фирмино. Бразилец получил мяч от Джеймса Милнера из глубины, вышел на ударную позицию и незамысловато, но очень здорово пробил в ближний угол низом — Каспер Шмайхель не сдвинулся с места — 1:0. Лестер пытался отвечать своими атаками, но у Лисов впереди не было практически никакой остроты. В то же время Ливерпуль забил второй мяч. Даниэль Старридж здорово распорядился мячом в чужой штрафной, что вылилось в его точный и красивый пас пяткой на Садио Мане, а сенегалец с позиции один на один сумел переправить круглого в сетку ворот гостей.

Как бы не развивалась игра, какое бы не было преимущество не было у Ливерпуля, они всегда любят усложнять свою задачу. На этот раз эту роль взял на себя Лукас Лейва, который во время передачи с фланга на Миньоле отдал сферу точно на Джейми Варди, которому оставалось лишь переправить мяч в пустую сетку ворот хозяев — 2:1 — счет Лисы сократили. Чуть погодя они благодаря неудачному выходу вперед от Миньоле могли забивать еще, но после удара головой от Хута мяч скользнул по перекладине и ушел за пределы поля.

Чуть больше десяти минут понадобилось Мерсисайдцам во второй половине, чтобы забить свой третий гол в этом матче. Просто великолепный удар удался одному из лидеров нынешнего Ливерпуля в этом сезоне — Адаму Лаллане. Недавний герой сборной Англии после скидки от Вейналдума просто великолепно пробил в дальнюю девятку ворот Шмайхеля. Один из красивейших мячей этого тура.

Еще в прошлом сезоне Лестер мог бы сотворить чудо, но сегодня намека на это совершенно не было. Более того, в самом конце встречи Роберто Фирмино смог сделать дубль в ворота Шмайхеля. Бразилец после удачной контратаки получил пас от Садио Мане, затем один движением убрал защитника и поразил сетку пустых ворот Шмайхеля, которого сенегалец обошел еще во время своего сольного забега — 4:1. Ливерпуль успешно начинает домашние матчи в этом сезоне.

Влад Власенко, Football.ua
 

Ливерпуль – Лестер 4:1
Голы: Фирмино, 13, 89, Мане, 31, Лаллана, 56 – Варди, 38

Ливерпуль: Миньоле – Клайн, Матип, Лейва, Милнер — Лаллана, Хендерсон, Вейналдум (Стюарт, 76) — Мане (Морено, 90+3), Старридж (Коутиньо, 77), Фирмино

Лестер: Шмайхель – Симпсон (Эрнандес, 34), Хут, Морган, Фухс — Марез, Дринквотер, Амартей, Олбрайтон (Ульоа, 66) – Оказаки (Муса, 46), Варди

Предупреждения: Хендерсон – Амартей, Дринквотер, Хут