Матч на Либерти Стэдиум получился красочным: фолы на грани удаления, красивые голы, пенальти, спорные судейские решения. В поединке было практически все, но вот ни одна из команда добыть победу так и не смогла.

Весь первый тайм Челси отыграли крайне уверенно, демонстрируя при этом тотальное преимущество на поле Суонси. Несколько полумоментов у ворот Лукаша Фабиански все же завершились логичным взятием ворот, которое произошло еще до двадцатой минуты встречи: в пределах штрафной Лебедей Оскар скинул мяч под удар Диего Косте, после чего тот слету великолепно пробил в правый нижний угол — 1:0 в пользу Пенсионеров. А уже через две минуты после взятия ворот счет мог удваивать Эден Азар, однако бельгийцу помешал кипер соперников, который спас свою команду.

Челси доминировали, но все же им не хватало главного — реализации своих моментов. Их, моментов, было хоть и не очень много, но некоторые из них несли огромную угрозу. Так, к примеру, после подачи с углового и последовавшего прострела, Диего Коста пробивал всего с пары метров по воротам Фабиански, но каким-то чудом испанец не сумел попасть в створ.

Казалось, во втором тайме мало что изменится. Да и начали его лондонцы просто отлично. Хорошо пробивал Виллиан, опасно простреливал Азар.. но все пошло не так для подопечных Конте. Суонси не боялись отвечать своими выпадами, при этом играя довольно грубо. Андре Марринер начал чудить в этой игре еще тогда, когда дважды подряд простил испанца Амата, который в этом поединке явно наиграл на красную карточку. Однако ни фол против Косты, ни срезка на фланге Ивановича почему-то замечена Марринером не была, и второе предупреждение для Амата он так и не показал. Однако, уже чуть погодя арбитр назначил пенальти в ворота Челси, со справедливостью которого не поспоришь. Лебедям удалась быстрая контратака, в результате которой Тибо Куртуа сбил в подкате в своей штрафной Гильфи Сигурдссона. Сам исландец подошел к точке и уверенно реализовал одиннадцатиметровый удар — 1:1.

Как растерять преимущество всего матча за три минуты? Спросите у Челси. Уже через несколько мгновений Фер отобрал мяч у Кэхилла около чужой штрафной, сместился вперед и хоть и со скрипом, но все же забил мяч в сетку ворот лондонцев — 2:1 в пользу Лебедей. К слову, прежде чем отобрать мяч у Кэхилла, Фер зарядил тому по ногам, от чего защитник Челси и упал, однако и этот эпизод Андре Марринер почему-то проигнорировал.

Челси в оставшееся время начал активно ходить вперед, но времени у них хватило лишь для того, чтобы отыграться. Конте бросил в атаку Виктора Мозеса, а в конце матча и Батшуайи, однако дубль в этой игре удалось сделать Диего Косте, который на 81-й минуте установил окончательный счет игры. Испанец после прохода Ивановича и его прострела здорово сориентировался после того, как мяч подскочил, а затем ударом ножницами расстрелял сетку ворот Лебедей — 2:2. В конце матча начались карусели, ведь как опасно выходили на ворота Фабиански гости, так же остро и смело рвались вперед Лебеди. Однако, победителя в этом матче нет — ничья.

Дружина Конте теряет первые очки в чемпионате и уже в ближайшую пятницу сразится с Ливерпулем. Подопечные Гвидолина, в свою очередь, свой следующий поединок проведут против Саутгемптона.

Суонси – Челси 2:2
Голы: Сигурдссон, 59 (с пенальти), Фер, 62 — Диего Коста, 18, 81

Суонси: Фабиански — Нотон, Фернандес, Амат, Тейлор (Барроу, 41) — Ки Сон Ен, Корк, Фер – Сигурдссон (Ранхель, 88), Льоренте, Кингсли

Челси: Куртуа — Иванович, Кэхилл, Терри, Аспиликуэта — Канте – Виллиан (Мозес, 77), Оскар (Батшуайи, 89), Матич (Фабрегас, 76), Азар — Диего Коста

Предупреждения: Фер, Фернандес, Амат – Диего Коста, Азар, Терри