Матч на Стэдиум оф Лайт стал настоящим бенефисом для Лукаку. Забивать Ромелу начал в середине второго тайма, успев записать на свой счет три точных удара за 11 минут.

Сначала бельгиец головой без сопротивления замкнул подачу с правого фланга от Гуйе, который поддержал вторым темпом контратаку своей команды.

В случае со вторым голом Лукаку также забивал со второго этажа, находясь в одиночестве, но на этот раз ему с левого фланга ассистировал Боласи.

Третий раз Ромелу забивал уже ногами. Деулофеу и Миральяс перепасовывались в центре поля, пока последний неожиданным, но невероятно уместным решением в касание отправил Лукаку на свидание с Пикфордом и форвард Ирисок не оставил тому шанса.

Эвертон победил и поравнялся по очкам с Челси, оставшись в зоне Лиги чемпионов. На старте сезона подопечные Кумана находятся в отличной форме, приобретения Ирисок активно себя оправдывают, но стоит признать, что календарь у ливерпульской команды пока был далеко не самым сложным.

Сандерленд — Эвертон 0:3
Голы: Лукаку, 60, 68, 71

Сандерленд: Пикфорд — Манкильо, Коне, Джилободжи, ван Аанхольт — Уотмор (Ндонг, 73), Родвелл, Кирххофф (Денайер, 76), Гуч (Хазри, 57) — Янузай — Дефо

Эвертон: Стекеленбург — Коулмэн, Ягелка, Уильямс, Бэйнс — Гуйе, Барри — Миральяс, Баркли (Деулофеу, 46), Боласи (Дэвис, 76) — Лукаку (Коне, 89)

Предупреждения: Уотмор — Гуйе