Кейн повредил связки голеностопа в матче 5-го тура АПЛ, когда его команда противостояла Сандерленду (1:0). Тогда английский форвард забил единственный гол в матче, однако в самом конце поединка получил травму и на носилках покинул поле.

Предварительные медицинские тесты не выявили перелома у футболиста, но есть опасения, что подобное повреждение связок может вывести его из строя на срок от шести до восьми недель.

В ближайшее время Кейн пройдет углубленное обследование, после которого станут известны точные сроки его восстановления.

Если же худшие опасения подтвердятся, то Харри будет вынужден пропустить 7 игр своей команды в АПЛ, среди которых матчи против Ман Сити, Лестера и Арсенала, а также 3 матча в Лиге чемпионов — с ЦСКА и два с Байером.

Кроме того, 23-летний нападающий рискует пропустить матчи сборной Англии в рамках квалификации ЧМ-2018 против Мальты и Шотландии, которые состоятся 8 октября и 11 ноября соответственно.

В текущем сезоне Кейн провел за Тоттенхэм пять поединков в АПЛ из пяти возможных, отметившись двумя голами и одним ассистом.

Добавим, что в отсутствие Харри его место на поле может занять голландский форвард Винсент Янссен, который пополнил ряды Тоттенхэма летом этого года, перейдя из АЗ.