Не в очень хорошей форме к этому матчу подошли обе команды. Лестер как и Челси немножко буксуют в начале сезона, а значит победитель этого противостояния не только прошел в следующий раунд, но еще и приобрел хорошее моральное преимущество перед следующим туром чемпионата, в отличии от команды проигравших. Триумфаторами этой встречи стали футболисты Челси, которым уже в следующую субботу предстоит матч с Арсеналом.

Правда, игра для лондонцев начиналась очень и очень плохо. Еще до двадцатой минуты матча хозяева вышли вперед, а затем и удвоили свое преимущество погодя — дубль на счету японца Оказаки. Синдзи забил два похожих гола в том плане, что оба раза он наносил удар с правого края штрафной, и оба раза мяч не касался сетки — его выносили защитники, но уже после того, как круглый все же пересекал линию ворот. В этом плане хорошо действовала судейская бригада, которая не допустила ни одной ошибки. Сперва японец нашел возможность протолкнуть мяч в ворота после ошибки Аспиликуэты, а затем он отличился с передачи Энди Кинга.

Неизвестно как бы развивались события матча, если бы лондонцам не удалось один мяч отыграть в самый важный момент, забив гол в раздевалку. После подачи с углового от Сеска Фабрегаса первым на мяче был Гари Кэхилл, который головой отправил круглого в сетку ворот Цилера. Вернее, мяч коснулся сетки лишь после того, как игрок Лестера его вынес и тот ударился о Давида Луиса чтобы влететь обратно в ворота, но как показал повтор, мяч следует записать именно на Кэхилла, ведь после его удара мяч линию пересек. Опять таки, отличная работа арбитра.

Только команды вышли на вторую половину, как Челси счет сравняли, да еще и красивым ударом. Затяжная атака лондонцев завершилась тем, что из-за пределов штрафной слету великолепно выстрелил Сезар Аспиликуэта, который этим мячом компенсировал свою ошибку во время гола Оказаки. Мяч влетел в верхний ближний угол, а Цилер ничего поделать не смог — 2:2. В дальнейшем игра шла более менее равномерно, а тренеры как будто уже тогда знали, что их ждет дополнительное время, потому отчаянно усиливали игру заменами. Но самое важное событие встречи, пожалуй, произошло на 90-й минуте матча. Именно тогда совершенно глупую вторую желтую карточку схлопотал Марцин Василевски, который во время борьбы попал по лицу Диего Косты.

На экстра-тайм команды вышли не в равных составах, что тут же сказалось на табло. Сеск Фабрегас сделал дубль за четыре минуты дополнительного времени, тем самым убив всю интригу в самом начале экстра-таймов. Сперва испанцу отлично ассистировал Эден Азар, который после перепасовки с Костой оставил ему мяч, а Фабрегас сместился в штрафную и уверенно переиграл Цилера. А уже спустя пару минут Фабрегас вколотил мяч в сетку после того, как круглый завис в воздухе и отлетел к Сеску от головы Дринквотера. Как итог, у Фабрегаса в этом матче дубль и ассист, а значит его вполне можно считать MVP поединка.

В оставшееся время Лисы особо не сопротивлялись и все закончилось логической победой лондонцев, которые могут быть довольны волевой победой и уже завтра начнут готовится к матчу АПЛ с Арсеналом.

Лестер – Челси 2:4
Голы: Оказаки, 17, 34 – Кэхилл, 45+2, Аспиликуэта, 50, Фабрегас, 92, 94

Лестер: Цилер — Симпсон, Морган, Василевски, Чилвелл – Грэй (Амартей, 90+1), Кинг, Дринквотер, Шлупп – Муса (Варди, 75), Оказаки (Ульоа, 74)

Челси: Бегович — Аспиликуэта, Кэхилл, Давид Луис, Алонсо — Матич, Фабрегас — Мозес, Лофтус-Чик (Диего Коста, 66), Педро (Азар, 89) – Батшуайи (Чалоба, 79)

Предупреждения: Василевски, Дринквотер, Чилвелл – Матич, Давид Луис

Удален: Василевски, 88