Челлино несколько раз встречался с журналистами, которые выдавали себя представителями инвестиционной компании. Он им предлагал способ обойти запреты Футбольной ассоциации Англии и ФИФА на владение правами на игроков третьей стороной.

Итальянец предлагал воображаемым инвесторам приобрести 20% акций клуба и после этого получать по 20% на продажах игроков.

"Вот что я вам скажу… В этом году я потратил 8 миллионов на новых игроков. Желаете это финансировать? Желаете выкупить 20% акций? Тогда вы будете получать по 20% на игроках – и это единственный способ", — рассказал Челлино.

"Как владелец акций, ты можешь финансировать клуб и просить все, что пожелаешь, в том числе – свой процент от дохода – это разрешено в Англии".

Клуб уже выступил с заявлением о том, что ничего криминального в словах Челлино нет – он всего лишь высказал "невероятно правильное предположение, которое полностью подпадает под правила ФА".

"Если компания вкладывает деньги в клуб посредством инвестиций, она рассчитывает на потенциальный доход, но также и идет на риск потерять деньги. Это нормальный, обыденный процесс. Так что это не то, что попытка нарушить правила – это просто демонстрация того, как действовать в рамках этих правил", — гласит заявление клуба.