Уже после седьмого тура АПЛ может состояться первая тренерская отставка нынешнего сезона, ведь совершенно не впечатляют своими результатами Лебеди, а под прицелом руководства после сегодняшней встречи может оказаться Франческо Гвидолин, подопечные которого за семь сыгранных туров имеют в своем активе всего лишь четыре набранных пункта.

Хотя, отметим, начиналась встреча для Суонси очень хорошо. Сперва несколько раз обострил игру впереди Борха Бастон, но ни к чему опасному это не привело, однако уже на восьмой минуте Кариус был вынужден доставать мяч из сетки собственных ворот. Стартовое давление Лебедей дало плоды: после подачи с углового мяч на дальней стойке нашел голову Борхи Бастона, который скинул его во вратарскую к ван дер Хоорну, а тот в борьбе с защитником протолкнул сферу еще дальше — Лерой Фер без каких-либо сложностей с близкого расстояния вбил круглого в сетку ворот Мерсисайдцев.

После пропущенного мяча Ливерпуль продолжал выглядеть беззубо, да еще и повредился в одном из эпизодов Адам Лаллана, который вынужденно был заменен на Даниэля Старриджа уже на 23-й минуте игры. Подопечным Клоппа за весь первый тайм не удалось нанести ни одного удара в створ ворот Фабиански, что наталкивало на мысль о возможной потере очков Ливерпулем, однако все случилось не так, как предполагалось. После перерыва гости собрались и уже не отдавали инициативу в руки хозяев ни на минуту, постоянно доминируя у чужих владений. Не прошло и десяти минут во втором тайме, как отличился Роберто Фирмино. После неудачного удара со штрафного, что пришелся в стенку, мяч подхватил и забросил в чужую штрафную Хендерсон, а находившийся там Роберто Фирмино ударом головой подправил круглого точно в угол ворот Лебедей.

Ливерпуль постепенно наращивал свое давление у чужих ворот, но защита Суонси отбивалась как могла. Более того, редкие выпады Лебедей несли в себе опасность, ведь крайне неуверенную игру провел Кариус — любая другая линия атаки наказала бы Ливерпуль, но подопечным Гвидолина этого сделать не удалось. Уже при счете в пользу гостей на последней минуте мог сравнивать счет ван дер Хоорн после неуверенной игры Кариуса в своей штрафной, но голландец как следует по мячу не попал, хоть и находился на убойной позиции. Но, к тому времени хозяева уже проигрывали — с пенальти отличился Джеймс Милнер, а заработал одиннадцатиметровый в борьбе с Ранхелем Роберто Фирмино.

Таким образом, Франческо Гвидолин после этой неудачи находится на грани увольнения, а Ливерпуль добывает четвертую победу кряду, временно после этого матча выходя на вторую строчку в чемпионате.

Football.ua 

Суонси – Ливерпуль 1:2
Голы: Фер, 8 – Фирмино, 54, Милнер, 84 (с пенальти)

Суонси: Фабиански — Ранхель, ван дер Хоорн, Амат, Нотон – Фер (Фултон, 72), Корк, Бриттон (Ки Сон Ен, 63) – Раутледж (Барроу, 62), Бастон, Сигурдссон

Ливерпуль: Кариус — Клайн, Ловрен, Матип, Милнер – Лаллана (Старридж, 23), Хендерсон, Вейналдум (Джан, 85) — Мане, Фирмино (Ориги, 85), Коутиньо

Предупреждения: Корк, Бриттон – Хендерсон, Старридж