Лондонский Челси после удачного старта попал в черную полосу: ничья с Суонси и заслуженные поражения в важных матчах против Ливерпуля и Арсенала откинули Синих в середину турнирной таблицы. Сегодня подопечные Антонио Конте могли реабилитироваться и подправить ситуацию выездной победой над Халлом. Тигры также находятся в кризисе – всего один балл в последних четырех матчах и место рядом с зоной вылета. К слову, сегодняшним гостям попросту не повезло с календарем – команда с Кей Си провела последние матчи протии МЮ, Ливерпулем и Арсеналом, в которых и так было бы трудно надеяться на положительный результат.

Халл начал резво – уже на второй минуте поединка Тибо Куртуа пришлось вступить в игру. После удара Роберта Снодграсса со штрафного мяч задел кого-то из игроков стенки Челси, но бельгийский кипер сумел вовремя среагировать на изменение траектории полета и спас свою команду. После этого Тигры еще пару раз обостряли игру, но ни Мбокани, ни кому-либо еще не удавалось нанести удар по воротам Синих.

Команда Конте постепенно завладела инициативой, но вперед особо не рвалась и остановилась на перекатыванием мяча вблизи штрафной соперника. Большую часть тайма лондонцы контролировали ход игры, но отличиться в воротах Халла шансов не было. За весь первый тайм Челси не нанес ни единого удара по владениям Маршалла – о каких голах может идти речь? Перед самым перерывом в игру вновь вступил Куртуа, когда парировал мощный дальний выстрел Райана Мэйсона. Со скучными нулями на табло команды ушли на перерыв.

С самого старта второй половины встречи Чесли здорово прибавил и наконец-таки начал создавать опасные моменты. Сначала из-за пределов штрафной пробивали Алонсо и Азар – дважды Маршалл парировал их удары. Когда и кипер остался не удел, то Халл спасла штанга: Диего Коста после шикарного паса Канте обыграл вратаря хозяев, но пробил в стойку, а на добивании все тот же Канте пробил выше ворот.

Гол, как говорится, назревал, и наконец, по истечению часа игры на табло загорелась единичка напротив эмблемы Челси. Диего Коста отдал пас на Виллиана и бразилец пробил с линии штрафной – мяч полетел точно в девятку ворот Халла, без шансов для Маршалла.

Где первый – там и второй. Неманья Матич без проблем протащил на себе мяч метров сорок и пробил с линии штрафной: круглый попал в защитника, но отлетел к Косте — Диего в касание с восемнадцати метров переправил мяч в ворота. 0:2.

Так, буквально за шесть минут подопечные Антонио Конте и добыли викторию. В оставшееся время Синие уверенно довели матч до логичного завершения и заработали свои три заслуженных балла. Халлу же не удалось во втором тайме сдержать атакующий напор более сильного соперника, и теперь Тигры без побед пять матчей кряду с далеко не радужными перспективами.

Халл Сити — Челси 0:2
Голы: Виллиан, 61, Коста, 67

Халл Сити: Маршалл — Мейлер, Дэвис, Ливермор, Робертсон — Снодграсс, Хенриксен (Эрнандес, 71), Клукас (Хаддлстоун, 80), Мэйсон, Диоманде (Мэлони, 63) — Мбокани

Челси: Куртуа — Аспиликуэта, Кэхилл, Давид Луис, Алонсо — Канте, Матич — Мозес (Педро, 85), Виллиан (Чалоба, 89), Азар (Оскар, 81) — Коста

Предупреждения: Ливермор, Робертсон — Мозес, Виллиан