Перед матчем подопечные Марка Хьюза глубоко сидели в зоне вылета, да и после матча остались там же. Гончары за семь сыгранных туров лишь трижды не проиграли, сведя итог матча к ничьей, и сегодня один из таких случаев. Манчестер Юнайтед должен был побеждать с крупным счетом, однако не сумел добыть хоть какую-либо победу.

Уже на второй минуте матча Манкунианцы обязаны были выходить вперед, однако Златан Ибрахимович с хорошей позиции в чужой штрафной почему-то решил пробивать в ближний угол — на попытку шведа среагировал Ли Грант. Говоря о героях Сток Сити, которые завоевали сегодня эту ничью для команды Хьюза, в первую очередь как раз хочется вспомнить именно о вратаре гостей, который неоднократно спасал свою команду, демонстрируя великолепную игру по ходу встречи.

Стоит отметить, что хоть Сток Сити и играли сугубо от обороны, но все же редкие выпады на ворота Де Хеа у них случались, Гончары не теряли надежды таки забить свой мяч. К примеру, первый удар в створ ворот испанского кипера был произведен уже на седьмой минуте усилиями Камерона. Чуть позже был еще один момент у Камерона, однако после прострела Аллена он переиграть Де Хеа не смог.

В целом, первая половина встречи, как и весь матч, была при огромном доминировании Юнайтед. Отлично пробивал под перекладину Мата, но с его ударом справился Грант. Хорошо после углового головой наносил удар Поль Погба — мимо. Словом, сегодня на стороне Сток Сити было и везение, и великолепная игра их вратаря.

Во второй половине ситуация с неопределенностью для хозяев продолжалась ровно до тех пор, как Жозе Моуриньо сделал двойную замену, которая тут же сыграла и принесла плоды. Вместо Маты и Лингарда на поле вышли Руни и Мартиаль, которые быстро сообразили гол. Уэйн, возможно сам того не подозревая, отдавал передачу на француза, после чего Мартиаль ударом слету забил красивый мяч, поразив дальний верхний угол ворот Гончаров.

После того, как счет Манкунианцы открыли, Сток Сити практически не ходил вперед, чем заставил успокоиться игроков хозяев. А зря. Простенький удар издали Джонсона Давид Де Хеа просто обязан был забирать к себе в руки, но почему-то сыграл неуверенно, отразив мяч перед собой, после чего круглый с серией рикошетов и параллельным ударом в перекладину отлетел к Джо Аллену — валлиец вколотил сферу в пустые ворота МЮ — 1:1. Хозяева пошли на штурм чужих ворот, однако за оставшиеся минут десять вырвать победу не смогли, хотя было у ворот Гранта и очень остро — Поль Погба пробивал в перекладину головой.

Таким образом, Манкунианцы снова продолжают хандрить и играть не в тот футбол, который от них ждут. Гончары, в свою очередь, добывают приятный один пункт, который, впрочем, не особо им помогает в турнирных баталиях за выживание.
 

Football.ua

Манчестер Юнайтед – Сток Сити 1:1
Голы: Мартиаль, 69 – Аллен, 83

Манчестер Юнайтед: Де Хеа — Валенсия, Байлли, Смоллинг, Блинд – Эррера (Депай, 84), Погба – Лингард (Мартиаль, 67), Мата (Руни, 67), Рашфорд — Ибрахимович

Сток Сити: Грант — Джонсон, Шоукросс, Мартинс Инди, Питерс — Камерон, Уилан, Аллен – Шакири (Бардсли, 90), Бони (Крауч, 77), Арнаутович (Уолтерс, 77)

Предупреждения: Валенсия, Эррера, Ибрахимович