Венгер, которому на следующей неделе исполнится 67 лет, недавно отпраздновал 20-летие своего пребывания у руля Арсенала.  

Его контракт с Канонирами истекает в конце сезона и пока что стороны не решили, станут ли они продлевать сотрудничество. В СМИ возникли гипотезы, что он, подобно Алексу Фергюсону в МЮ, будет принимать решение, кто должен стать следующим тренером Арсенала.

"Думаю, это очень важно, что в Арсенале каждый занимается своим делом. Моя работа – быть менеджером, отвечать за игру команды. А правление будет решать, кто станет следующим тренером, это не моя забота", — уверен Венгер.

"Если мое мнение спросят, то я честно отвечу, однако конечное решение не за мной".

"Я всегда буду благодарен нашему правлению за ту веру в меня, которую оно демонстрировало. Я с уважением приму их решение, даже если буду хотеть остаться – они отвечают за это".

Также Арсен не стал исключать возможность продолжения карьеры в случае ухода из Арсенала. Ранее его связывали с работой в сборной Англии.

"Я не потеряю свои знания и у меня есть еще желание что-то делать, становиться лучше. Я хочу, чтобы "завтра" было лучше, чем "сегодня", это движет мною. До тех пор, пока это происходит,  я не хочу завершать карьеру".