Своими словами на пресс-конференции накануне матча 8-го тура АПЛ против Лестера, наставник Синих Антонио Конте подтвердил, что намерен использовать трех центральных защитников.

О защите:

"К матчу в моём распоряжении есть 4 защитника, а мне нужно выбрать троих. Один останется на скамье запасных", — объясняет Конте.

"Не важно, сыграем ли мы в три защитника или в четыре. Важно быть последовательными в своей работе. Было необходимо найти новое решение, потому что команда уровня Челси не должна пропускать так много голов".

О прошедшем матче с Халлом (2:0):

"Мы стараемся найти наилучшее решение, чтобы максимально успешно использовать игровые способности футболистов. Мы провели хорошую игру с Халлом. Виллиан, Азар и Коста сыграли очень хороший матч и сделали то, чего мы от них ожидали".

"Мы должны продолжать в том же духе. Команда должна компактно располагаться на поле, но игроки должны больше атаковать и создавать больше голевых возможностей в атаке".

О ситуации с Виллианом, который пропустит игру:

"Мы глубоко опечалены ситуацией Виллиана. Мы знаем о том, что случилось с его мамой. Мы — я, игроки и клуб — скорбим вместе с ним. В этот момент мы полностью поддерживаем нашего игрока, и наши футболисты всегда с ним и с его семьей".

О Нголо Канте, который этим летом перебрался в Челси из Лестера:

"Он является важным игроком. Мы рады, что он выступает за нас. Это фантастический игрок. Очень выносливый, техничный и сильный в индивидуальном плане".

"Он привнёс в команду серьёзную волю к борьбе. Он очень скромный парень и скромный игрок. Он мне нравится, мне нравится такой тип игроков, которые ставят командные цели выше собственных".

О Диего Косте, для которого следующая жёлтая карточка приведёт к одноматчевой дисквалификации:

"Мы знакомы с ситуацией. Диего знает о ней. Ситуация была такой же перед игрой с Халлом. Мы должны думать о настоящем и не загадывать на будущее".

"Он должен биться на поле точно так же, как делал это в предыдущих матчах. Я надеюсь, он уделит внимание тому, что может заработать дисквалификацию, и отыграет без жёлтой карточки", — резюмировал Конте.