Вторую подряд победу с сухим счетом Синим принесли голы Диего Косты, Эдена Азара и Виктора Мозеса.

"Мы очень сильно провели первый тайм, демонстрируя высочайшую интенсивность, отличную игру в пас и эффективное снабжение игроков атаки мячом. Мы создали много шансов и действовали агрессивно при потере мяча", — начал итальянец.

"Я рад тому, что мы продемонстрировали на поле то, над чем работали в течение всей недели. Кроме того, я рад за игроков, усилия которых были сполна вознаграждены отличным матчем и превосходным результатом".

"Теперь у нас есть неделя на подготовку к следующему матчу, в ходе которой нам предстоит определить тех, кто лучше всего готов к выходу на поле. Каждый игрок знает, что я хочу видеть от них полную самоотдачу и максимальную работоспособность, и во многом отталкиваясь от этого я буду выбирать состав на очередную игру".

"Также я рад за молодых игроков (Натаниэль Чалоба и Ола Эйна, для которого этот матч стал дебютом), которые продемонстрировали свою готовность к матчам Премьер-Лиги".

Последние две победы Синих были добыты после перехода на расстановку 3–4–3.

"Я изменил схему, поскольку работа с новой командой требовала некоторого времени на адаптацию и изучение состава. Мы стали пропускать слишком много, и перед игрой с Халлом я решился на перестановки. На тренировках я вижу, как хорошо игроки понимают мои установки, и чувствую себя совершенно спокойно".

Конте объяснил, почему он оставил на поле Диего Косту, который сигнализировал о необходимости замены.

"Если это возможно, я хотел бы, чтобы Коста до последнего оставался на поле. Он очень важный игрок для команды. Я знаю, что рисковал, поскольку из-за следующей желтой карточки он мог пропустить предстоящую встречу, однако его страсть и нацеленность на ворота очень важны для команды, и он должен быть в игре каждую минуту. Я никогда не уклоняюсь от ответственности, какими бы ни были последствия, и замены — это всегда мое решение".

Итальянский специалист также отметил впечатляющую игру Виктора Мозеса на правом фланге полузащиты.

"Приняв руководство клубом, я сказал, что хотел бы просмотреть Виктора на предсезонке, поскольку очень хорошо знаю его потенциальные и реальные возможности. Он хорошо действовал на фланге атаки при схеме 4–2–4. Он отличный игрок и великолепно чувствует себя на бровке, выполняя большой объем работы как в обороне, так и в нападении. Для Алонсо эта роль более привычна, однако Виктор всегда играл флангового нападающего. Я рад, что ему удалось адаптироваться к новой для него роли. Я всегда говорил, что на поле будут выходить только лучшие, невзирая на имена".

Конте завершил пресс-конференцию словами поддержки в адрес Виллиана.

"Я хотел бы посвятить эту победу Виллиану и его семье. Сейчас он переживает очень сложный период в своей жизни, и мы хотим, чтобы он знал, что в этот трудный момент мы с ним", — резюмировал менеджер Синих.

После 8-ми туров Челси идет пятым с активом в 16 очков.