"Досады нет. Хочу поздравить Эвертон с отличной защитой в этом матче. Но я огорчён за своих игроков: они заслуживали победу. Бывают такие матчи, как вчерашний", — начал менеджер Горожан.

"Но, как бы ни судили мою команду, я не намерен менять стиль игры: я умею играть только так, и команды соответствуют моему видению. Конечно, в процессе работы выявляются слабые места. Но мы играем лучше после неудовлетворительных результатов против Селтика и Тоттенхэма. Мы хорошо выступили, надо проработать ошибки и двигаться вперёд".

В отчетном поединке футболисты Ман Сити дважды били пенальти, но не один из ударов не привел к голу.

"У меня нет времени работать так, как хотелось бы! Да, можно практиковать пенальти, но это не главное. В критические моменты пенальти всегда одинаковы".

"Мы создали достаточно моментов для того, чтобы выиграть матч, но не смогли реализовать их. У Эвертона был один шанс, и он использовал его. Огорчаться мы не можем, потому что готовимся к поездке в Барселону".

"Одна из моих задач – помочь игрокам верить в свои силы. Мы проанализируем сегодняшнюю ничью. Конечно, настроение всегда лучше после победы, но в нашей команде работают профессионалы, справимся".

Следующий матч станет для Гвардиолы особенным, ведь его нынешняя команда поедет в гости к Барселоне, в которой Пеп начинал тренерскую карьеру.

"На протяжении всей свой карьеры я имел дело с атакующими командами. Такие команды, как Эвертон прессингуют соперника, и мы должны были адаптироваться. Думаю, что Барселона постарается держать мяч у себя. Мне нравится её игра".

"Я часто слышал об интенсивности и жёсткой борьбе в английской Премьер-лиге. В Англии команды проводят больше матчей, но, например, в Германии, тоже есть свои требования и специфика.
Так что нужно с уважением относится ко всем лигам и учитывать стиль соперника".

"У Барселоны есть несколько потрясающих форвардов и сильная команда – именно поэтому на протяжении многих лет она играет в финале или полуфинале Лиги чемпионов. Будем сохранять оптимизм и постараемся не повторять те же ошибки в следующих матчах", — резюмировал Гвардиола.