В понедельник Ливерпулю предстоит встреча против принципиального соперника – Манчестер Юнайтед. Манкунианцы летом потратили более 150 млн фунтов на приобретение Поля Погба, Генриха Мхитаряна и Эрика Байлли, а также пригласили Златана Ибрахимовича, который получает весьма солидную зарплату.

Траты Ливерпуля по сравнению с МЮ были более скромными, тем более, что часть денег на приобретение Садио Мане и Жоржиньо Вейналдума были отбиты благодаря продажам Кристиана Бентека, Джордона Айба и Джо Аллена.

"Меня не волнует, сколько денег тратят другие клубы. И никогда ни на секунду не волновало", — заявил Клопп.

"Я полностью доволен финансовыми возможностями Ливерпуля и той кампанией, что мы провели летом. Никогда не мечтал иметь больше денег или все деньги мира".

"У меня есть то разнообразие в атаке, которое требовалось. Не обязательно иметь в своем распоряжении лучших футболистов мира".

Ливерпуль в нынешнем сезоне обладает одной из лучших атак в АПЛ.

"Конечно, я доволен тем, что мы забили много голов, хотя и помню, что мы также и упустили больше всех моментов. Однако несмотря на то, что мы много забиваем, Ливерпуль должен продемонстрировать, что в будущем способен забивать еще больше голов".

Матч Ливерпуль – Ман Юнайтед начнется завтра в 22.00. Перед началом матча Мерсисайдцы занимают 4-е место, уступая лишь 3 очка лидирующим Ман Сити и Арсеналу, а МЮ идет на 7-й строчке, проигрывая лидерам по 6 пунктов.