Матч на Опель Арене начался достаточно резво. Команда Мартина Шмидта в статусе фаворита поединка сразу же побежала вперед. Забить быстрый гол — вполне вероятная установка коуча Карнавальников на матч. И футболисты Майнца с ней справились. Не на шутку разыгравшийся форвард хозяев Пабло Де Бласис оказался в нужном месте в нужное время, и завершил отличную атаку своей команды — 1:0 уже на 5-й минуте. Таким образом аргентинец забил свой 4-й гол в чемпионате. Отметим, что наставник гостей Норберт Майер не включил даже в заявку ни одного из украинских игроков. Грустно, но таково суровое решение тренерского штаба.

Игра шла с небольшим преимуществом футболистов в красной форме, но до опасных моментов дело доходило редко. Зато у Дармштадта почти получилось выжать максимум в одной из своих редких атак. На 45-й минуте гости получили право на одиннадцатиметровый удар, однако как и подобает тенденциям этого уик-энда решили его не забить. Антигероем эпизода стал хорватский нападающий Лилий Антонио-Мирко Чолак. Это были последние события первого тайма.

По истечении десяти минут второй половины матча Майнц продемонстрировал своему сопернику как нужно решать с точки. А точнее сделал это турецкий хав команды Юнус Малли. 2:0 на 56-й минуте и ситуация для Дарма стала если не критичной, то близкой к этому. Учитывая то, с каким трудом даются голы команде Норберта Майера, вера в то, что они смогут отквитать два гола, похоже была недостаточна и у самих футболистов Дармштадта. Два гола отыграть было действительно сложно, но один получилось.

Рефери встречи — авторитетный Феликс Брых ни капли не сомневался в своем решении, когда ставил третий пенальти в матче! Случилось это уже в компенсированное время. На этот раз Чолаку не доверили пробитие одиннадцатиметрового, его к мячу не подпустил Джером Гондорф. И правильно сделал — на 92-й минуте матча счет стал 2:1, но времени на то, что бы попытаться отыграться у Дармштадта попросту уже не было.

Майнц достаточно ожидаемо взял 3 очка в матче седьмого тура и теперь поднялся уже на 7-е место в турнирной таблице. Дармштадт не смог как следует побороться за очки в столице Рейналд-Пфальца и остался на 15-й строчке с пятью очками в активе.

Майнц — Дармштадт 2:1
Голы: Де Бласис, 5, Малли, 56 — Гондорф, 90+2

Майнц: Лёссл — Донати, Хак, Белль, Бюссманн — Бросински, Гбамин — Озтунали (Онисиво, 73), Малли (Сердар, 82), Де Бласис (Бунгерт, 90+1) — Кордоба

Дармштадт: Эссер — Хон (Сиригу, 79), Милошевич, Сулу, Холланд — Гондорф, Юнгвирт — Хеллер (Бен-Хатира, 60), Безяк (Шипплок, 60) — Кляйнхайслер — Чолак

Предупреждения: Бросински, Малли, Белль, Кордоба — Милошевич