И Сотон, и Бернли появились в привычных и оптимальных при условии травм и дисквалификаций сочетаниях. Уже в первом тайме в составе обеих команд травмировалось по игроку, причем и Таргетт, и Дефур были заменены из-за повреждений задней поверхности бедра.

Что же касается самой игры, то с первых минут инициативой стал владеть Саутгемптон. Уже на 3-й минуте мог забивать Остин, но блестящий сейв совершил Хитон. Впрочем, Чарли еще свое забьет. Чуть позже Форстер (!) мощнейшим ударом практически от ворот вывел один на один с кипером Бордовых Тадича, но тот лишь ткнул в него мячом.

В первом тайме должны были побеждать Святые, но не сложилось, зато уже после перерыва команда Шона Дайча посыпалась. В течение 14-ти минут в воротах Хитона побывало три мяча, причем все три гола хозяева забили после стандартов. Сначала Остин после подачи углового оказался в нужно месте после скидки ван Дейка и со второй попытки затолкал мяч в ворота.

На 60-й минуте еще одна подача от угла поля внесла хаос в защитные порядки Бернли. На мяче в штрафной первым оказался Редмонд, удачно подстроился и биллиардным ударом пробил Хитона. Святые продолжали атаковать, и спустя шесть минут Гудмундссон сбил Макквина на левом краю штрафной. Пенальти спокойно реализовал Остин, записав на свой счет дубль.

Майк Дин, похоже, решил сжалиться над удивительно слабым и пассивным Бернли, поэтому назначил пенальти в ворота Форстера во время борьбы после углового. Воукс пробил в стиле Остина – легко и почти по центру. Также стоит вспомнить эпизод в первом тайме, когда Дин должен был назначить пенальти за фол ван Дейка, но почему-то промолчал. Но хоть бы Бернли и открыл счет, вряд ли бы увез очки из Сент-Мери – подопечные Пюэля были на порядок сильнее в этот дождливый вечер.

Саутгемптон — Бернли 3:1
Голы: Остин, 52, 66 (с пенальти), Редмонд, 60 — Воукс, 72 (с пенальти)

Саутгемптон: Форстер — Мартина, Фонте, ван Дейк, Таргетт (Макквин, 14) — Класи, Ромеу, Дэвис — Тадич, Редмонд (Уорд-Праус, 88) — Остин (Родригес, 71)

Бернли: Хитон — Лоутон, Кин, Ми, Уорд — Гудмундссон (Кайтли, 70), Дефур (О'Нилл), Марни, Хендрик, Бойд (Бэмфорд, 81) — Воукс

Предупреждения: Тадич — Дефур, Марни