У поединка на Анфилде заранее была потрясающая вывеска: Ливерпуль против Манчестер Юнайтед, Юрген Клопп против Жозе Моуриньо. Однако, противостояние хоть и оказалось боевым, но особых дивидендов никому из сторон оно не принесло — матч завершился без забитых мячей.

Уже с первых минут активнее себя начали проявлять хозяева, что с развитием поединка лишь отчетливее давало о себе знать. Именно Мерсисайдцы больше выглядели как фавориты сражения, которым надо было брать три очка. Гости же, несмотря на свой амбициозный состав и перспективы, похоже вполне довольны и ничьей. Чего только стоит замена Моуриньо на последней минуте встречи, когда Эмре Джан всячески подгонял за пределы поля Эшли Янга с его медленной походкой.

Правда, несмотря на счет, нельзя этот поединок назвать скучным. Игроки демонстрировали на поле очень много борьбы и возможно побаивались ходить вперед из-за боязни получить ответный удар. Хватало и эмоций, которые в большей мере лишними были среди гостей — у них четыре предупреждения, в то время как подопечные Клоппа обошлись без горчичников.

Наиболее яркими эпизодами можно назвать лишь два удара игроков Ливерпуля, которые могли реально претендовать на гол. В обеих случаях свой талант ярко демонстрировал Давид Де Хеа: сперва испанец среагировал на коварный удар низом в угол от Эмре Джана, а затем совершил сумасшедший сейв после выстрела из-за штрафного Коутиньо. Нет сомнений, что Давид Де Хеа стал лучшим игроком встречи в составе гостей.

Как итог, эта ничья оставляет команды на тех позициях в чемпионате, что были до начала игры: Ливерпуль идет на четвертой позиции, Манкунианцы — седьмые.

Football.ua
 

Ливерпуль – Манчестер Юнайтед 0:0

Ливерпуль: Кариус — Клайн, Матип, Ловрен, Милнер (Морено, 86) — Джан, Хендерсон, Коутиньо — Мане, Старридж (Лаллана, 60), Фирмино (Ориги, 85)

Манчестер Юнайтед: Де Хеа — Валенсия, Байлли, Смоллинг, Блинд — Феллаини, Погба – Рашфорд (Руни, 77), Эррера, Янг (Шоу, 90+3) – Ибрахимович

Предупреждения: Байлли, Янг, Ибрахимович, Феллаини