Прошлыми выходными Синие уверенно разбили экс-команду Канте Лестер со счетом 3:0. Сам опорный хавбек приложил к этому руку и был признан лучшим игроком того поединка.

"Было здорово удостоиться звания лучшего игрока матча, однако победа и успешное командное выступление были важнее", — начал французский центрхав.

"У меня был потрясающий сезон в Лестере, так что для меня это был особенный матч. Перед игрой я поговорил с моими бывшими одноклубниками, но теперь я игрок Челси, и когда матч начался, он превратился просто в ещё одну встречу. Я хотел помочь своей команде набрать три очка. Это мы и сделали".

"Нам была нужна победа, но забить три гола тоже очень хорошо для нашей уверенности. Я очень рад этой победе".

"У меня был шанс! Ворота были открыты, но Уэс Морган заблокировал мой удар. Я почти забил! Может, повезёт в следующей игре. Жалко, конечно, однако победа гораздо важнее, и я был рад ей поспособствовать".

Игра против Лестера стала для Челси второй при схеме в три центральных защитника. В этих двух встречах Синие суммарно победили со счетом 5:0.

"Новая схема в защите работает хорошо. Мы действовали лучше и с мячом, и без мяча, и мало что дали сделать нашим соперникам".

"Лично мне эта схема тоже нравится. Моя задача в опорной зоне заключается в том, чтобы пресекать атаки на наши ворота, но в прошлых двух матчах всё было немного иначе, поскольку у меня появилась возможность время от времени подключаться к атакам", — резюмировал Нголо Канте.