21-летний игрок был одним из трёх выпускников Академии, вышедших на замену в домашнем матче с Лестером (3:0). Это появление на поле стало для хавбека третьим в сезоне. Чалоба поучаствовал в третьем голе команды, когда отдал тонкую передачу на Виктора Мозеса.

Прежде чем дебютировать в текущем сезоне, Чалоба побывал в аренде в шести различных клубах.

"Я играл в аренде во множестве клубов — что-то было удачным, что-то нет — но во всех командах я старался учиться изо всех сил, и, думаю, теперь мне это помогает", — начал Чалоба.

"Если ты игрок Академии Челси, всегда хочется верить, что ты достаточно хорош, во скольких бы арендах ты ни побывал, и тут сложно что-то загадывать. Если упорно трудиться и продолжать верить, то, оказавшись в нужном месте в нужное время, можно получить свой шанс". 

"Думаю, тренер пытается предоставить всем молодым игрокам и выпускникам Академии возможность. Сейчас все в клубе работают как единое целое и стараются изо всех сил". 

"Надеюсь, я ещё получу свои шансы. Всё, что мне остаётся — стараться изо всех сил на тренировках и ждать". 

"Пас на Мозеса? Не думал, что всё получится так удачно, но задумка была именно такая. Я очень рад тому, что Виктор забил, а команда добилась победы". 

"Тренер стремится именно к такой интенсивности игры, и именно это ребята стараются делать на поле. С ним здорово работать, видеть, как он работает, и, думаю, всем ребятам нравится играть под его руководством", — резюмировал Чалоба.