Прошлый тур был не слишком удачен для команды Почеттино — Шпоры потеряли очки дома в игре с Вест Бромом. Однако сегодня в стартовом матче 9-го тура реабилитироваться за прошлую неудачу лондонцам не удалось, ведь подопечные Эдди Хау не только сумели устоять в домашнем поединке с ними, но еще и чуть ли не вырвали победу на последних минутах матча.

Сама встреча началась с обмена моментами у команд. После розыгрыша углового с убойной позиции пробивал с пределов вратарской Уилсон, однако каким-то чудом Уго Льорис парировал его удар, после чего мяч ударился о перекладину и улетел обратно в поле. На этот момент Вишенок ответ последовал от Эрика Ламелы, который выстрелил точно в крестовину ворот Боруца. Несмотря на эти моменты, игру нельзя назвать сверхбыстрой или с опасной, ведь команды скорее выжидали свой шанс на опасный эпизод, в дальнейшем редко создавая что-то по-настоящему стоящее. Среди прочих моментов первой половины можно вспомнить удар Эриксена в угол, но в целом тайм, как и матч, можно считать довольно равным.

Вторую половину активнее начали Шпоры, играя с явным намерением все таки вырвать для себя важные три очка, но вот оборона Борнмута действовала надежно. Хоть игровое и территориальное преимущество у Шпор и присутствовало, но в опасные эпизоды это практически не воплощалось. Более того, последние минуты встречи остались как раз за Вишнями, которые даже могли вырывать победу благодаря активным действиям впереди Граделя и Афобе, но все же счет в этом поединке открыть не суждено было никому.

Как итог, при в целом равной игре команды мячей не забивали. В следующем туре Борнмут сыграет на выезде с Миддлсбро, а Тоттенхэм попытается наконец-то добыть победу в игре с прошлогодним чемпионом, Лестером.

Football.ua

Борнмут – Тоттенхэм 0:0

Борнмут: Боруц — Смит, Фрэнсис, С. Кук, Дэниэлс — Гослинг, Артер – Кинг (Фрейзер, 88), Уилшир, Айб (Градель, 60) – Уилсон (Афобе, 82)

Тоттенхэм: Льорис — Уокер, Дайер, Вертонген, Роуз — Ваньяма — Ламела, Алли (Сиссоко, 72), Дембеле, Эриксен — Сон Хын Мин (Янссен, 62)

Предупреждения: Гослинг, Градель – Ламела, Вертонген, Алли, Роуз