Джерард провел в Ливерпуле 17 лет, после чего отправился доигрывать в MLS за Лос-Анджелес Гэлакси. Впрочем, недавно ныне травмированный англичанин опубликовал в Инстаграме пост, который выглядит как прощание с фанатами Гэлакси.

"Жить в Лос-Анджелесе и играть для таких замечательных фанатов было просто невероятно. Вы заставили меня чувствовать себя здесь как дома. Этот город и этот клуб всегда будут занимать особое место в моем сердце. Спасибо", — написал Джеррард.

В СМИ появились предположения, что 36-летний хавбек может вернуться в Ливерпуль. Стивен присутствовал на недавнем поединке Красных с Ман Юнайтед.

Главный тренер команды Юрген Клопп уже отмел предположения, что Стиви Джи вернется в роли игрока, однако настаивает, что в клубе будут рады ему в другой роли.

"Двери Ливерпуля всегда открыты для Джеррарда. Вы представить себе не можете, насколько он желанный гость здесь", — заверил Клопп.

"Никому не следует волноваться, что у нас нет места для Джеррарда. Все будет в порядке, 100%".

Ливерпуль вышел на вторую строчку в Премьер-лиге после победы на Вест Бромом (2:1), однако и мерсисайдцев, и Арсенал может обойти Ман Сити, если сумеет обыграть Саутгемптон.