Вчера манкунианцы на выезде практически без шансов уступили Синим в рамках 9-го тура АПЛ — 0:4.

"МЮ хорошо владел мячом, показывал неплохой футбол, создавал моменты и полумоменты, но в итоге получился крайне несправедливый результат. Однако это мы сами не можем избавиться от ошибок. Первая из них случилась уже на 30-й секунде матча. После этого пошла совсем другая игра, потому что Челси показывает свои лучшие качества, когда играет именно в контратакующий футбол", — сказал Моуриньо на послематчевой пресс-конференции.

"Это особенно дало о себе знать во втором тайме. Когда мы были крайне близки к тому, чтобы сделать счет 1:2, но Челси наказал нас на контратаке. Когда мы были близки сделать счет 1:3, они снова это сделали. Все пошло не так с самого начала. После пропущенного гола все шло против нас".

"Я был честен с игроками в перерыве. Я сказал им, что нам нужно пробовать вернуться в игру, потому что в конечном итоге нет разницы проигрывать 0:2 или 0:5. В плане эмоций и чувств конечно разница есть, но с точки зрения очков — нет".

"Красная карточка Луиса? Я знаю, что вы знаете. Знаю, что все знают. Даже когда я говорил с журналистами, этот вопрос был одним из первых, потому что все знают, что должно было случиться. Однако счет 0:4 и говоря о судействе, может показаться, что я ищу оправдания. Но нет, я просто надеюсь, что СМИ проанализируют ситуацию".

"Мне очень жаль, что мы проиграли. Как лидер раздевалки, я должен извиниться перед всеми болельщиками. Единственное, что могу сказать: я на сто процентов принадлежу Манчестер Юнайтед и глубоко переживаю за результат", — резюмировал тренер.