В текущем сезоне Мхитарян провел за Ман Юнайтед всего 4 матча в АПЛ. Долгое время армянин отсутствовал из-за травмы, однако в последних матчах наставник манкунианцев Жозе Моуриньо не задействовал Генриха совсем по другим причинам.

Сообщалось, что Моуриньо считает, что Мхитарян пока не адаптировался к английскому футболу и не готов играть за МЮ. Данные слова удивили самого Генриха, однако ни сколько не повлияли на его желание играть за МЮ и бороться за место в основном составе.

"Мхитарян не травмирован. Он тренируется с командой и физически готов на 100%. Здесь дело совсем в другом", — сказал Моуриньо в интервью MUTV.

"Не люблю говорить об игроках других команд, потому что не хочу, чтобы меня не правильно поняли, но думаю, что он будет не против. Игрок, у которого были проблемы, когда он только приехал в Англию, — это Виллиан. Он прошел через этот процесс и через несколько месяцев стал топ-игроком. Когда мы выиграли чемпионат Англии, он выдал феноменальный сезон и продолжает играть на таком уровне и сейчас. Это просто пример".

"Аналогичная ситуация была с Анхелем Ди Марией, когда он приехал в Мадрид из Португалии. Ему необходимо было узнать много нового. Иногда такое случается. Защитникам легче проходить через этот процесс, чем атакующим игрокам. Некоторым вообще удается избежать этого, а остальным требуется время", — резюмировал наставник.