"Я доволен игрой и результатом. На определенном этапе показалось, что мы немного сникли, ведь пропустили, а перед этим не реализовали несколько хороших моментов. При 1:1 могло показаться, что мы можем потерять выигрышный матч, но мы не сдавались и продолжали нагнетать", — начал французский специалист.

"Нам было очень важно сегодня выиграть, ведь до прошлого матча у нас было шесть побед кряду, а затем мы оступились (против Миддлсбро — 0:0). Если бы не достигли нужного результата, могла появиться неопределенность. Потому было важно взять три очка".

"Мы знали, что Сандерленду сейчас не хватает немного уверенности, потому нашим планом было не давать им проявлять себя и обрести эту самую уверенность. Нам было важно доминировать в игре, что нам и удалось".

"Когда у вас есть качественное усиление на скамейке запасных — это играет большую роль. Последние 10 минут я наблюдал за игрой без волнения. Жиру и Рэмси восстановились от травм, а Джака отбыл дисквалификацию — кадровая ситуация становится лучше". 

"Когда футболисты твоей команды забивают голы, у вас нет головной боли. У нас в календаре каждые три дня поединок, конечно, не могут играть все время одни и те же. Вопрос ко мне, найду ли я правильный баланс в защите и атаке в каждой отдельной игре, несмотря на то, что мы все же более атакующая команда", — начал Венгер.

"Иногда я могу сделать так, чтобы Жиру и Санчес играли вместе, иногда — порознь. У нас так много матчей, что каждый футболист сможет получить правильное количество времени".

"Я уверен, что Алексису нравится играть на острие. У него хорошо получается выступать на этой позиции. Кроме того, мы можем играть и с двумя центрфорвардами, по схеме 4-4-2, ведь Езил может закрыть как позицию на фланге, так и сыграть ниже. Давайте не будем говорить о проблеме, пока ее нет".

"Жиру это парень, который психологически абсолютно силен. Каждый раз, когда кто-то ставит под сомнение его достижения, он доказывает обратное своей игрой. Я восхищаюсь его стойкостью. До Евро-2016 к нему было много вопросов от фанов, но в конце концов, все стали на его сторону".

"Конечно, мы рады быть на вершине, но еще очень рано делать выводы. В верхней части таблицы, как обычно, плотно. В АПЛ очень много качественных команд. Мы идем от игры к игре и получаем удовольствие от побед".