Чтобы не отставать от зоны лидеров, в которую сегодняшними матчами вошли Арсенали Манчестер Сити, подопечным Юргена Клоппа нужна была обязательная победа в Лондоне на Селхерст Парк. Несмотря на взаимную перестрелку и атакующую игру с обеих сторон, мерсисайдцы все же сумели добиться важных трех очков.

Атаки гостей дали плоды уже на шестнадцатой минуте встречи, когда после скидки от Альберто Морено набегавший на мяч Эмре Джан забил свой третий мяч за мерсисайдцев, сделав счет в этом поединке открытым. Правда, недолго играла музыка гостей, ведь уже через две минуты у своих ворот совершил обрезку Деян Ловрен — хорват ошибся при пасе назад на вратаря, в результате чего Макартур головой переправил круглого в сетку ворот Кариуса, что также не очень удачно сыграл на выходе.

Голевая феерия на этом не окончилась. Уже следующая толковая атака мерсисайдцев снова стала голевой. Деян Ловрен исправился за свой ляп в защите и ударом головой после подачи корнера послал мяч в сетку ворот Стива Манданда. Чуть погодя Альберто Морено с острого угла попал в штангу — выйти вперед на два мяча в первой половине гостям не удалось. Чуть больше десяти минут Ливерпуль был впереди после мяча Ловрена — снова сумел отличиться Джеймс Макартур. После подачи справа от Уилфрида Заха игрок Пэлас сделал дубль своим отличным ударом головой в ближний угол. Казалось, на перерыв команды уйдут при равном счете, но все же Ливерпуль сумел забить еще раз под самый конец тайма: снова ужасно при стандарте сыграли хозяева, результатом чего стал гол Матипа головой с углового. Отметим, что могли подопечные Клоппа забивать еще и до этого, но сперва Коутиньо попал в штангу, а затем с убойной позиции Мане пробил выше.

Вторую половину встречи довольно остро начали Орлы, которые поверили в себя после убойных первых сорока пяти минут. Опасно после перерыва стрелял Кристиан Бентеке, но его попытку парировал Кариус. Ответили гости опасным ударом чуть ли не с позиции один на один Мане — Манданда ногой отразил мяч. Вторая половина продолжалась с взаимными выпадами, которые чуть более лучше реализовали гости. Хендерсон с самого центра отпасовал вперед к Роберто Фирмино — бразилец уверенно в касание переиграл французского вратаря хозяев. Дала о себе знать снова невразумительная игра обороны Пэлас, которые допустили огромную пропасть в защите. В оставшиеся двадцать минут встречи игра с каждой минутой угасала, ведь команды потихоньку начинали принимать данный счет.

Как итог, мерсисайдцы не отпускают вперед ни Арсенал, ни Манчестер Сити — три команды сейчас лидируют в АПЛ, имея в своем активе по 23 пункта.

Football.ua

Кристал Пэлас – Ливерпуль 2:4
Голы: Макартур, 18, 33 – Джан, 16, Ловрен, 21, Матип, 44, Фирмино, 71

Кристал Пэлас: Манданда — Уорд, Томкинс, Данн, Келли – Макартур (Кэмпбелл, 86), Ледли (Панчеон, 74) – Ли (Таунсенд, 66), Кабайе, Заха — Бентеке

Ливерпуль: Кариус — Клайн, Матип, Ловрен, Морено – Лаллана (Вейналдум, 76), Хендерсон, Джан – Мане (Клаван, 90+2), Фирмино, Коутиньо (Ориги, 89)

Предупреждения: Уорд – Джан, Фирмино