Как никогда кстати у манкунианцев в календаре выпал выезд в гости к Суонси, ведь если с кем и обязаны были прерывать свою неудачную серию подопечные Моуриньо, так это с командой Боба Брэдли, которая совершенно не находит своей игры.

Уже с первых минут гости завладели инициативой, на что Лебеди практически ничем ответить не смогли. Быстрый момент создал для себя Уэйн Руни, но его удар в дальний угол не имел должной подкрутки, вследствие чего прошел рядом со стойкой ворот Лукаша Фабиански. Однако, все же, манкунианцы забили свой быстрый мяч. Просто отличный удар из-за пределов чужой штрафной слету удался Полю Погба, который в красивом стиле отправил круглого точно в верхний дальний угол ворот соперников — 1:0.

Всего лишь пять минут прошло с момента мяча француза, как отличился Златан Ибрахимович. К слову, этот мяч шведа стал историческим, ведь в истории АПЛ он стал юбилейным — 25-ти тысячным! Ибрахимович после скидки Руни послал мяч точно в ближний угол ворот Фабиански, тем самым удвоив преимущество своей команды. Чуть больше десяти минут понадобилось шведу, чтобы сделать дубль. К слову, уже второй ассист на свой счет записал Уэйн Руни, который сегодня был очень хорош. Руни прокатил мяч вперед на шведа, после чего Ибрахимович обошел одного из защитников и легко переиграл в ближнем бою вратаря — 3:0 в пользу гостей.

Во втором тайме темп игры значительно упал, а команды долгое время не показывали совершенно ничего интересного у ворот друг друга. Неожиданно такой затишкой воспользовались хозяева, таки забив свой мяч в сегодняшней игре. Со стандарта забросил снаряд в чужую штрафную Гильфи Сигурдссон, а набежавший на мяч ван дер Хоорн головой переиграл Де Хеа, тем самым установив окончательный счет встречи — 3:1. Были в матче еще моменты, к примеру опасный удар Маты у МЮ, а также попытка Барроу у Суонси, но счет так и остался прежним.

Как итог, манкунианцы сравниваются по очкам с Эвертоном, однако лучшие показатели по забитым и пропущенным позволяют именно команде Моуриньо занимать шестую строчку. С этим результатом команды уходят на паузу для игр сборных.

Суонси – Манчестер Юнайтед 1:3
Голы: ван дер Хоорн, 69 — Погба, 15, Ибрахимович, 21, 33

Суонси: Фабиански — Ранхель, ван дер Хоорн, Моусон, Кингсли – Раутледж (Барроу, 46), Бриттон (Фер, 70), Ки Сон Ен, Сигурдссон – Бастон, Льоренте (Монтеро, 46)

Манчестер Юнайтед: Де Хеа — Дармиан, Джонс, Каррик, Рохо — Феллаини, Погба (Фосу-Менса, 90+4) – Мата (Лингард, 81), Руни (Шнейдерлен, 89), Янг – Ибрахимович

Предупреждения: Ибрахимович, Мата