После 11-ти туров в чемпионате Черные Коты идут последними в турнирной таблице, набрав всего пять очков.

Дик Адвокаат призывает брать пример с Ньюкасла, который по итогам прошлого сезона вылетел в Чемпионшип, но перестроился и на всех парах мчится в АПЛ, занимая первую строчку после чуть менее половины игр сезона.

Напомним, Адвокаат прибыл в Англию в марте 2015-го года и помог команде сохранить место в прописке, покинув клуб по окончанию сезона.

"У Сандерленда одни и те же проблемы каждый год. Клуб тратит столько же, сколько и остальные, но проблемы не исчезают. Я говорил об этом и ранее, потому покинул команду всего после восьми матчей. У меня было такое чувство, что шансов нет", — начал голландский специалист.

После ухода Адвокаата в команду пришел Сэм Аллардайс, который также смог вырвать место в элите для Сандерленда, но покинул Черных Котов в конце прошлого сезона ради работы в сборной. Вместо Биг Сэма пришел Дэвид Мойес.

"Да, Аллардайс проделал большую работу. Тем не менее, место в элите команда забронировала себе лишь в последних турах".

"Так не может происходить каждый сезон. Возможно, лучше на сезон опуститься в Чемпионшип, как это сделал Ньюкасл, чтобы построить новую команду. У Сорок отличная база, фаны и стадион", — резюмировал голландский специалист.