Гвардиола признаёт, что некоторым игрокам нужен отдых после интенсивной борьбы в национальных сборных, и заявил, что все участники международных матчей пройдут индивидуальное тестирование, прежде чем занять место в списке игроков на матч 12-го тура АПЛ.

"Все футболисты вернулись в Манчестер без повреждений. Конечно, игроки, которые проводили на поле по 90 минут, устали, особенно те, кто выступал за сборные Южной Америки. Но все в порядке, новых травм нет – это самое главное", — начал испанец.

"Сейчас у нас напряжённый график, но мы не можем проигрывать матчи и должны справляться с трудностями".

"Все игроки разные, и я ещё только продолжаю знакомиться с ними, узнавать, как они реагируют на разные ситуации. Но все Горожане вернулись с международных матчей в хорошей форме".

Гвардиола заявил, что ожидает непростой поединок в Селхерст Парке с командой Алана Пардью, которая сейчас занимает 16-е место в турнирной таблице.

"Думаю, что матч будет трудным. Я смотрел многие матчи Кристал Пэлас и знаю, что это сильная команда. У тренера есть большой опыт в английской Премьер-лиге, и команда играет стремительно и решительно. Мы знаем, с каким соперником имеем дело", — резюмировал наставник Сити.