Тоттенхэм наконец-то прервал череду своих неудач – после четырех ничейных результатов подряд Шпоры добились победы над Вест Хэмом, хотя до компенсированного арбитром времени мало кто верил, что коллектив Почеттино сможет набрать хотя бы один пункт.

В начале встречи команды обменялись опасными выстрелами из-за пределов штрафной  - Харри Кейн не попал в девятку ворот, а Майкл Антонио после сольного прохода пробил чуть выше перекладины. Игра проходила без центра поля, но защита обеих сторон раз за разом оказывались сильнее атаки. Ближе к середине тайма Молотобойцам удалось провести пару опасных стандартов, один из которых завершился голом. После навеса с углового Огбонна попал в перекладину, но уже во второй фазе Антонио головой переправил мяч в сетку ворот.

Тоттенхэму так и не удалось придти в себя после пропущенного гола. Шпоры с трудом приближались к штрафной Молотобойцев, а нападение было малоэффективным – до Кейна мяч доходил изредка, а Янссен и вовсе был самым незаметным персонажем на футбольном поле. Вест Хэм грамотно сыграл в обороне, не дав сопернику открытое пространство, и до перерыва сохранил свои ворота на замке. Более того – подопечные Почеттино ни разу не ударили в створ ворот Рандольфа.

Зато во второй половине матча зрители на Уарт Харт Лэйн увидели своих любимчиков в новом свете. Вскоре после возобновления игры счет был равным. Роуз прорвался по флангу и отдал в штрафную — с ударом Янссена Рандольф справился, но на добивании Уинкс был точен. 1:1. Шпоры продолжили наседать на чужие владения, но удвоить преимущество не удалось, несмотря на несколько убойных шансов.

Молотобойцы с трудом отбились, а редкая вылазка к чужим воротам закончилась голом. Вновь помог стандарт – во время исполнения корнера Янссен нарушил правила в собственной штрафной, а арбитр назначил пенальти. Мануэль Лансини был точен с одиннадцатиметровой отметки и вывел свою команду вперед. Вест Хэм мог отправить Шпор в нокаут, но в последующих контратаках Дзадза явно сыграл за соперника, не реализовав несколько шикарных возможностей.

В последнюю десятиминутку Тоттенхэм плотно насел на ворота соперника, в надежде уйти от первого поражения в сезоне, но получилось даже больше – подопечные Маурисио Почеттино добыли победу. Харри Кайн в течение двух минут отметился дублем – сначала замкнул передачу Сона, а затем реализовал пенальти, который заработал все тот же кореец.

3:2 – Тоттенхэм добывает свою первую победу за полтора месяца и продолжает кусать за пятки лидеров чемпионата. Вест Хэм не смог удержать, казалось бы, верную победу и остается в непосредственной близости к зоне вылета.

Тоттенхэм — Вест Хэм 3:2
Голы: Уинкс, 51, Кейн, 89, 90+1 (пен) — Антонио, 24, Лансини, 68 (пен)

Тоттенхэм: Льорис — Уокер (Триппьер, 90), Дайер, Вертонген, Роуз — Ваньяма, Дембеле (Сон, 73) — Уинкс, Кейн, Эриксен — Янссен (Алли, 69)

Вест Хэм: Рандольф — Куяте, Рид, Огбонна — Антонио, Обьянг, Лансини, Крессвелл — Пайе (Нордвейт, 74), Айю (Фернандес, 61), Сако (Дзадза, 60)

Предупреждения: Дембеле, Уокер, Роуз — Лансини, Антонио, Рид

Удаление: Рид, 90+6